Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Запретные виды
Запретные виды
Анатольевич Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:35 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб, шемая, светлый горбыль, вырезуб, миноги, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик, белорыбица, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок, а также виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
 
1
vodoley Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:54 | Сообщение # 2


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Названия какие то неизвестные. Из знакомых - только раки. С такой системой защиты биоресурсов скоро один карась и останется...
 
Drony Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:01 | Сообщение # 3


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясните пожалуйста - что значит запрещенные для вылова виды, я правильно понимаю, что эти виды рыб запрещено вылавливать всем. Или государство выдает квоты рыболовецким предприятиям? А вылавливать запрещено только рыбакам-любителям?
 
irbiz69 Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:36 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Drony, Правильно понимаешь.
 
aleksys12 Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:33 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитав статью я очень много узнал,конечно не всегда мы все делаем правильно,и не все понимаем.а на жаль.Лучше побольше знать только польза себе.Буду стараться.
 
Gera Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:02 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
К огромному моему сожалению , я живу в таких местах , где такой рыбы с роду не водилось! Ну , а вообще это славное дело , защищать некоторые виды рыбы. Я думаю , что к этому не так уж и много людей , стремятся .
 
Александр Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:46 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Я думаю , что к этому не так уж и много людей , стремятся .
Правильно думаешь.Неделю назад сазанчика нашли,так там толпа целая его багрила.Как будто голодный год и есть не чего.
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:04 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Грустно становится от того, что создается впечатление что после этого поколения людей другого уже не будет. Нельзя так относиться к природе и к рыбе в частности. Ведь нашим детям потом здесь жить.
 
Gertcog Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:21 | Сообщение # 9


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно сделали что запретили эти виды рыб для вылова. Многих из этого списка я уже сто лет в глаза не видел. Да и там где раньше можно было спокойно многих красавцев ловить просто руками сейчас нет уже и малька.
 
Maks11 Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:54 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь многие виды рыб разводят на фермах. Кормят гормонами, антибиотиками и прочее. Съесть натуральную рыбку совсем не дешевое удовольствие. О том, что было, приходится только вспоминать с сожалением.
 
b57 Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:20 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно, как незнание закона не освобождает от ответственности, так и незнание того, как выглядит запрещенная для вылова рыба, не освобождает любителя от штрафа. Не хотелось бы стать невольным браконьером с ловлей в правильном месте, в правильное время и на правильную снасть. Ситуация осложняется еще и тем, что в каждом регионе есть свой перечень запрещенных для вылова рыб. Например, в такой список для Московской области входят, кроме прочих, стерлядь, форель и сом.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » Запретные виды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR