Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » АнтиБрак- это бой сетям!!!
АнтиБрак- это бой сетям!!!
irbiz69 Дата: Среда, 01.05.2013, 19:13 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
ссылка - АНТИБРАК

Проект АнтиБрак

В России появилась негосударственная общественная служба, которой Вы можете поручить подачу в органы власти Вашего заявления о факте правонарушения в отношении природы и дальнейшее отслеживание его судьбы. Если Вы обнаружили в озере рыболовную сеть, подозрительные лесозаготовки в сосновом бору, стихийную свалку на опушке, зловонную трубу, торчащую из речного берега, единственное, что Вам нужно сделать - сообщить нам.Голосом по телефону или заполнив форму на нашем сайте, опишите происходящее и время от времени заглядывайте в сводки наших отчётов. Нам важно, чтобы как можно больше людей в стране понимало, что происходит с нашей природой, кто виноват, и что надо делать. 

  Наша главная задача - повысить КПД работы государевых людей. Мы ставим перед собой задачу доводить информацию до инспекций в кратчайший срок. Пусть инспектора рыбоохраны не жгут впустую бензин, объезжая с дозором озёра - пусть едут и снимают конкретные сети. Пусть лесничие не грустят над неизвестно кем спиленными рощами - пусть силовики берут браконьеров с поличным.
 
1
Анатольевич Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:11 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто нибудь был на сайте?
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:36 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Я заходил,пробовал регится.
 
kidorin Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:55 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это конечно хорошо что есть куда позвонить и сообщить о браконьерском вылове рыбы, но будут ли реагировать на все звонки. Если да, то тогда и сами браконьеры могут звонить или писать и давать ложную информацию, чтобы спокойно заниматься своим делом в другом месте.
Мне кажется что рыбнадзору лучше было бы усилить патрулирование , в не ждать когда кто нибудь позвонит. Но так как у нас на это всегда нет средств , то будет надеются на добропорядочных граждан.
 
vodoley Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:31 | Сообщение # 5


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Слова не мальчика, но мужа... зрит в корень.
 
Trudolub Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:15 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Идея хорошая, но насколько хватит этих ребят-энтузиастов? Не задавят ли идею на местах? Нужна медийная раскрутка, в т.ч. на Ютубе, чтобы как можно людей об этом узнало ("Стопхам" и "Дорожный контроль" получили известность в народе). У них пока Москва, Питер, Самара, Воронеж, Ярославль, Томск и Казань (в партнёрах указаны 7 регионов), причём только Питер и Ярославль привлекли поддержку силовиков. В 2 городах указаны даже не клубы, а просто СМИ. Будем надеяться, что движение наберёт сторонников и у нас на Украине тоже:)))
 
Gera Дата: Среда, 26.02.2014, 18:38 | Сообщение # 7


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея конечно , сама по себе не плохая . Ну браконерство не так уж легко будет и победить , так сказать положить конец этому беспределу браконьерскому. Ну главное , это желание и не просто , а нужно . Создать какой нибудь , клуб , или организацию , что бы действительно ! Они делали свою работу отлично , подобрать достойных и порядочных людей , которые бы , сами были примером остальным людям ! Ну это нужно хорошенько подумать , как подойти правильно к решению ,к данной проблеме ! И , что бы местные силовики , помогали . А вообще нужно создать , службу и наделить их полномочиями . Я лично не особо верю , этим силовикам , как и рыбен спекции .Я думаю , что меня люди поймут правильно '
 
stel84 Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:56 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Целая служба есть, котораядолжна заниматься охраной рыбных угодий от браконьеров, и конечно она не
работает как должна..Думаю дело не в том, что инспектора не знают, кто и где
занимается несанкционированным выловом, скорее они просто в доле с этими самыми
браконьерами…
 
Анатольевич Дата: Четверг, 19.06.2014, 18:39 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stel84 ()
Целая служба есть, котораядолжна заниматься охраной рыбных угодий от браконьеров, и конечно она не работает как должна..Думаю дело не в том, что инспектора не знают, кто и где
занимается несанкционированным выловом, скорее они просто в доле с этими самыми
браконьерами…
 Не знаю про долю... Но вот посчитайте сами, им (рыбнадзору) выгодней простых рыбаков штрафовать за тот же подъезд к водоему. И мотаться не надо по разным дебрям, и палки идут.
 
Gertcog Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:24 | Сообщение # 10


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не думаю что подобные службы будут иметь очень большое значение и влияние на браконьеров Как правило эти люди именно из этой же среды и понимают что где и по чем. Пока сами люди и рыбаки не станут это пресекать, то это будет продолжаться.
 
Отшельник Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:35 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
В подобные службы не попадают случайные люди. Там работают только все свои.Люди знающие систему и её нюансы спокойно на подобной работе зарабатывают деньги. Если бы это была какая то не государственная служба.Работающая за сборы ну самих рыбаков , вобщем финансирование их было бы не зависимо от чиновников и полномочия бы имели весомые вот тогда бы это было дело.А в данном случае это обычное замыливание глаз.
 
Перетяга Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:26 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Не работают подобные структуры в виду заангажированности их сотрудников.Эти люди ведь не с улицы пришли.Поэтому успех подобных служб практически не возможен.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Правила рыболовства » Наши правила/браконьерство » АнтиБрак- это бой сетям!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR