Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Ученые – за нормирование любительских уловов
Ученые – за нормирование любительских уловов
logik Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:26 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
С начала текущего года в Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства работает лаборатория любительского и спортивного рыболовства, созданная специально для анализа ситуации по этому виду промысла в Волго-Каспийском рыбохозяйственном бассейне. Специалисты института исследуют влияние любительской рыбалки на популяции рыб и разрабатывают мероприятия, снижающие этот пресс на биоресурсы региона.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе КаспНИРХ, по оценкам ученых, всего в период с апреля по ноябрь 2011 г. на водоемах и водотоках Астраханской области побывало 1,4 млн. туристов-рыболовов, которые выловили около 10 тыс. тонн рыбы – это 25% от общего допустимого улова по бассейну на текущий год. Основная нагрузка легла на судака, сазана и воблу, запасы которых в настоящее время находятся в депрессивном состоянии. Вместе с тем, считают исследователи, в дальнейшем внимания рыболовов-любителей усилится не только к этим видам рыб, но к хищникам, в первую очередь, к щуке.

«Для минимизации негативного влияния любительского и спортивного рыболовства на водные биоресурсы региона учеными КаспНИРХ в очередной раз предложено ввести нормирование вылова. Также подготовлены и направлены в Росрыболовство соответствующие изменения в правила рыболовства для Волго-Каспийского бассейна. Мы также принимаем активное участие в обсуждении проекта федерального закона о любительском рыболовстве», – прокомментировал заведующий лабораторией любительского и спортивного рыболовства Николай Костюрин.

РИА Fishnews.ru
 
1
Александр Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:26 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Как все прямо "фильдиперсово".Словечки умные,выводы правильные.
Привести этих ученых и ткнуть мордой на сухие нерестилища,которые получаются от суточного и сезонного сброса воды на ВСЕМ волжском каскаде.
Вот у нас 3 года назад во время нереста леща омон на реке неделю жил,т.е. получился ОДИН удачный нерест.Сейчас появились результаты-лаврушка душит,не дает плотве на прикормку подойти.
И это результаты только ОДНОГО мероприятия по охране.А если .....


Рыбачат все-ловят избранные.
 
guru71 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:23 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что любительским способом рыбный ресурс никак не уменьшить... лучше бы контролировали ситуацию с браконьерским выловом рыбы и создали базу для разведения малька!
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:45 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Если ловить во время нереста (не имею ввиду карася), то "+" будет. А если будем смотреть и кивать на сброс вредных веществ с всяких заводов. то грош нам цена.
 
unitP5 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:23 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю у вас тоже порядок не ахти.Любители вреда не могут принести, а вот последить за работой предприятий,как они грязь сливают, как рыбным промыслом занимаются.А будет как всегда: простому народу жизнь усложнят.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Ученые – за нормирование любительских уловов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR