Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Люди, еженедельно потребляющие рыбу, укрепляют здоровье свое
Люди, еженедельно потребляющие рыбу, укрепляют здоровье свое
logik Дата: Понедельник, 09.01.2012, 06:07 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Регулярное потребление рыбы значительно снижает риск развития болезни Альцгеймера



Учёными Питсбургского Университета установлено, что люди, еженедельно потребляющие печёную или жареную рыбу, укрепляют здоровье своего мозга, снижая опасность развития мягких когнитивных расстройств (MCI) и болезни Альцгеймера. Результаты, представленные на ежегодном собрании Североамериканского Радиологического Общества, говорят о прямой связи между потреблением рыбы, структурами головного мозга и болезнью Альцгеймера. Все здравомыслящие люди могут путём простого изменения диеты существенно сократить опасность развития этой страшной болезни, разрушающей память.

Доктор медицины и философии Цирус Раджи (Cyrus Raji), работник Медицинского центра и Медицинской школы Питсбургского Университета, с командой учёных исследовали группу из 260 когнитивно-здоровых пациентов. Информация о потреблении рыбы была получена ими в рамках программы анкетирования «National Cancer Institute Food Frequency Questionnaire». 163 участника исследования ели рыбу еженедельно, от 1 до 4 раз в неделю.

Для оценки общего объёма серого вещества, мозг всех участников исследования был изучен методом объёмной магнитно-резонансной томографии. Исследование выявило связь между еженедельным потреблением рыбы и структурой головного мозга спустя 10 лет соблюдения такой диеты. На основе полученных данных учёные оценили связь между потреблением рыбы и риском развития болезни Альцгеймера. Кроме того были учтены возраст, пол, образование, расу, склонность к полноте и уровень физической активности участников.

Оказалось, что еженедельное потребление жареной или печёной рыбы способствует увеличению объёма серого вещества в определённых областях головного мозга. Увеличение объёма серого вещества связывают с улучшением когнитивных функций. Этот параметр повсеместно используется для оценки развития деструктивных процессов, подобных альцгеймеровскому. Поддержка хорошего состояния серого вещества в течение 5 лет в 5 раз снижает опасность развития болезни Альцгеймера.

— Потребление печёной и жареной рыбы способствует улучшению здоровья нейронов серого вещества, делает их крупнее и крепче... Простая смена образа питания может значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера и других нарушений функций головного мозга — прокомментировал результаты исследования доктор Раджи.

Ешьте жирную рыбу по крайней мере раз в неделю (лучше — несколько разных блюд) и вы улучшите память и концентрацию, а так же быструю память, когнитивные функции мозга. Кроме того, снизится опасность развития болезни Альцгеймера.

Источник: Агентство мониторинга безопасности продуктов питания
 
1
Анатольевич Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:55 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Приходит пациент к врачу:
-доктор, у меня это...
-что это?!
-у меня не стоит. можно что нибудь сделать?
-можно. ешьте рыбу. в ней фосфора много.
-доктор, мне надо что бы стоял, а не светился.
-тогда яблоки. в них железа много. а на шею магнит повесьте...
 
kaleseich Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:42 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
В рыбе много фосфора.Наемся я рыбы,а Анатолич меня вместо светлячка будет использовать smile

хочу уметь ловить
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:41 | Сообщение # 4


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kaleseich)
Дата: Понедельник, Сегодня, 16:42 | Сообщение # 3

В рыбе много фосфора.Наемся я рыбы,а Анатолич меня вместо светлячка будет использовать smile

Только Алексей подпрыгивать успевай smile
 
kaleseich Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:54 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Придётся...

хочу уметь ловить
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:08 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, вот видишь на открытие летнего сезона уже и развлечение есть! happy smile Так что всю рыбку отдавать надо kaleseich, Что бы светился получше!!! smile
 
Анатольевич Дата: Вторник, 10.01.2012, 03:29 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нехай забирает ))))
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Люди, еженедельно потребляющие рыбу, укрепляют здоровье свое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR