Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Сахалинские рыбаки готовятся к "жатве"
Сахалинские рыбаки готовятся к "жатве"
logik Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:07 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Сахалинские рыбаки готовятся к "жатве"
 
1
meddomovoy Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:07 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сахалинские рыбаки готовятся к "жатве"

На Сахалине обсудили готовность предприятий рыбохозяйственного комплекса к лососевой путине

Вопрос о готовности предприятий рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области к проведению лососевой путины в нынешнем году был рассмотрен 27 апреля на заседании Сахалинского рыбохозяйственного Совета.

Как сообщила советник отдела анализа и мониторинга экономической деятельности РХК агентства по рыболовству Сахалинской области Светлана Бакарева, в настоящее время рыбохозяйственный комплекс островного региона включает около тысячи отраслевых предприятий. Из общего количества 259 – это береговые перерабатывающие мощности.

Основным производством перерабатывающих предприятий является выпуск мороженой продукции. Кроме того, в состав береговых перерабатывающих мощностей входит 207 морозильных цехов, 26 кулинарных, 41 цех по производству копчено-вяленой продукции, 58 посольных, 135 деликатесных, 26 консервных и 28 заводов по выпуску технической продукции. Для увеличения выпуска рыбопродукции ежегодно реконструируются действующие и вводятся новые рыбоперерабатывающие предприятия, постоянно происходит техническое перевооружение и оснащение современным технологическим оборудованием. Только в прошлом году объем инвестиций в техническое переоснащение рыбоперерабатывающих предприятий области составил 823 млн рублей.

По словам Светланы Бакаревой, «в период подготовки к лососевой путине нынешнего года, предприятия рыбохозяйственного комплекса также планируют проводить мероприятия по обновлению оборудования и совершенствованию технологических процессов. Так, в Анивском районе запланировано строительство цеха по выпуску рыбной кулинарии, установка скороморозильных аппаратов. В Долинске – закупка прессов для изготовления штампованной банки, японской машины для разделки внутренностей рыбы, а также конвейера по просушке икры».
В Макаровском районе появятся две автоматические разделочные машины, линии для обработки, мойки и взвешивании рыбы-сырца, будут увеличены морозильные мощности. В Поронайском районе предполагается приобретение вакуумно-упаковочной машины, реконструкция морозильного комплекса и строительство холодильника на 250 тонн единовременного хранения рыбопродукции. Кроме того, в феврале текущего года введен в эксплуатацию холодильник на 900 тон в рамках программы строительства холодильного комплекса в Южно-Сахалинске. Ну, а одним из самых крупных инвестиционных проектов

Добавлено (09.06.2012, 13:38)
---------------------------------------------
На Сахалине приговором мирового судьи осужден несовершеннолетний браконьер.

На Сахалине приговором мирового судьи судебного участка №4 муниципального образования Долинский район 17-летний житель Долинского района осужден за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 15 сентября 2007 года примерно в 11 часов 40 минут на территории рыбохозяйственного водного объекта высшей категории на реке Найба Долинского района Сахалинской области, где пролегают пути миграции ценных лососевых пород рыб, в запрещенном месте, в запрещенное время, в нарушение п.п. 69, 69.5, 71, 74 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, не имея лицензии на добычу (вылов) рыбы, при помощи резиновой лодки "Уфимка", используя в качестве орудия лова - сеть, осуществил незаконный вылов семи экземпляров самок рыбы - кеты, общей стоимостью 8120 рублей, и трех экземпляров самцов рыбы - кеты общей стоимостью 1740 рублей. В результате его умышленных преступных действий государству был причинен ущерб на сумму 9860 рублей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в судебном заседании подсудимый свою вину в совершении браконьерства признал полностью, в содеянном раскаялся. Мотивом совершения преступления, как было установлено в судебном заседании, явилось использование рыбы для личных нужд, так как подсудимый, несмотря на молодой возраст не учится, а трудоустраиваться не желает.

Согласно приговору суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком в 6 месяцев. При этом в соответствии с решением суда вещественные доказательства, а именно изъятые по уголовному делу резиновая лодка с двумя веслами и рыболовецкая сеть, как орудия преступления по вступлению приговора в законную силу подлежат уничтожению.
По мнению государственного обвинителя, приговор суда является законным, с учетом личности подсудимого назначенное наказание справедливым.

 
Александр Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:07 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (meddomovoy)
По мнению государственного обвинителя, приговор суда является законным, с учетом личности подсудимого назначенное наказание справедливым.

Нда.Дал бы в рожу этому обвинителю без раздумий.
За 10 рыбин у пацана лодку отобрать......

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Сахалинские рыбаки готовятся к "жатве"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR