Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Алтайское предприятие сможет обеспечить рыбой
Алтайское предприятие сможет обеспечить рыбой
logik Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:12 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
перенос темы
 
1
meddomovoy Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:12 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Алтайское предприятие сможет обеспечить рыбной молодью хозяйства Сибири, Дальнего Востока и Урала.

ООО "Маяк" запустило в работу инкубатор для выращивания молодняка рыбы в Павловском районе Алтайского края. Общий объем капиталовложений составил более 1 миллиона рублей.

По заверению ученых, принимавших участие в запуске, инкубатор способен обеспечить молодью племенной рыбы рыбхозы не только Алтайского края, но и выполнять заказы предприятий на рыбопосадочный материал на территории от Урала до Дальнего Востока.

ООО "Маяк" производит 100 тонн товарной рыбы в год и является племенным репродуктором по алтайскому зеркальному карпу, сообщили в алтайском краевом управлении сельского хозяйства. В целом, регион располагает значительным фондом рыбохозяйственных водоемов, состоящим из 50,3 тысяч гектаров природных озер, 22,6 тысяч гектаров искусственных водохранилищ, 5,6 тысяч километров рек и около 3 тысяч гектаров прудов различного назначения. Но эти природные и рукотворные ресурсы слабо используются для выращивания экологически безопасной, относительно дешевой прудовой рыбы ценных видов. К тому же, начиная с 1990-х годов, наблюдается устойчивая тенденция к снижению промысловых запасов, добычи и выращивания ценных видов рыб.

Благодаря введению в региональную целевую программу "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2008-2012 годы раздела поддержки отрасли рыбоводства в виде субсидий части стоимости приобретенного рыбопосадочного материала, начал проявляться финансовый интерес сельхозтоваропроизводителей к производству товарной рыбы. Выплачены субсидии на приобретение рыбопосадочного материала в сумме 741,4 тысячи рублей. В 2008 году 9 сельхозтоваропроизводителей произвели 238 тонн товарной рыбы, или 108% к уровню 2007 года; также ими закуплено рыбопосадочного материала: годовика зеркального карпа и растительноядных рыб - 23,5 тонны, личинки зеркального карпа и растительноядных рыб - 18,3 миллионов штук. В результате введения субсидирования на приобретение рыбопосадочного материала, прудовым рыбоводством начали заниматься не только рыбоводческие хозяйства, но и крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.[size=8]
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Алтайское предприятие сможет обеспечить рыбой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR