Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Каменские рыболовы стали лучшими в Приднестровье
Каменские рыболовы стали лучшими в Приднестровье
meddomovoy Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:19 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В Дубоссарах впервые в истории города под эгидой республиканского общественного совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма прошло соревнование по спортивному рыболовству.

Как сообщает «Новый Регион», рыболовы старше 40 лет из Каменки, Тирасполя, Григориополя и Дубоссар состязались в минувшее воскресенье с раннего утра в верхнем бьефе Дубоссарского водохранилища.

«Погодно-климатические условия нынешнего праздника не благоприятствовали успеху. Очень высокое давление делает рыбу неактивной, и клев был слабым. В улове преобладал лещ и подлещ», — рассказал главный судья соревнований Борис Серебряков.

Победителем была признана команда из Каменки, представителям которой удалось выудить 8,5 кг рыбы.

«В Дубоссарах нам все было незнакомо и, вероятно, этот фактор ограничил наши возможности. В родном городе наши ребята, обладающие большим опытом, выловили бы значительно больше», — рассказал глава каменской команды Степан Пурич.

Самую крупную рыбу выудил капитан тираспольской команды Виктор Погорелов (1,8 кг). По числу «хвостов» — 26 — наиболее удачливым стал Сергей Рапида из Каменки.

Председатель общественного совета ветеранов спорта и физической культуры Дубоссарского района и города Дубоссары Виктор Багнибов высоко оценил результаты прошедшего соревнования.

«В ходе соревнований, конечно, выявились некоторые организационные шероховатости, над которыми мы будем работать. В частности, для гостей не оказалась мест, поскольку они были заняты местными любителями. Возможно, в будущем мы учтем это обстоятельство», — подчеркнул он.

Вчера же соревнования по спортивному рыболовству провело и Дубоссарское общество охотников и рыболовов. В нем приняли участие около 70 любителей или половина всех членов. Победителем признан Иван Выртосу (на фото), сумевший за 4 часа выловить более 6,7 кг рыбы.

Самому юному участнику соревнований Диме Обуху — 12 лет, старейшему рыболову Ивану Логину — 85. Победители соревнований были награждены грамотами и подарками общества.

Во второе воскресенье июля традиционно отмечается День рыбака — профессиональный праздник рыболовов.
 
1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Каменские рыболовы стали лучшими в Приднестровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR