Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Тува: В правила рыболовства внесены изменения
Тува: В правила рыболовства внесены изменения
kasperdomosed Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:07 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна внесены некоторые изменения.

Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами:

1. На водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

2. В прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, с согласия их собственников.

3. На рыбопромысловых участках, предоставленных по конкурсу для организации любительского и спортивного рыболовства, при наличии путевки, выдаваемой пользователем данного рыбопромыслового участка, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

За пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, разрешается:

добыча (вылов) водных биоресурсов: форели, хариуса, корюшки, щуки, ельца, карася, леща, линя, язя, сазана (карпа), плотвы, налима, окуня, ерша, судака, песка?ря, щиповки, верховки, гольяны, бычков-подкаменщиков, широколобки, гольца-усача.

Запрещается добыча пеляди и ленка.

Разрешается осуществлять добычу (вылов) следующими орудиями и способами добычи (вылова):

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 4 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина; нахлыстовыми удочками, спиннингами, с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок; корабликом" с общим количеством крючков не более 4 штук; жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина; переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками («закидушками»), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 4 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина; на дорожку (троллингом); специальными пневматическими ружьями (пистолетами) и арбалетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов в целях любительского и спортивного рыболовства.

Согласно изменениям в правилах рыболовства определен минимальный размер объектов водных биологических ресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства.

Так, например, минимальный размер, разрешенный для добычи видов рыб: хариус — 23 сантиметра, щука — 42, язь — 25, лещ — 22, карась — 16, плотва —14, елец — 14 сантиметров.

Запрещается производить добычу (вылов), обработку, хранение водных биоресурсов менее указанных размеров.

Промысловый размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанных размеров, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Что касается ограничений любительского и спортивного рыболовства, то запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов в реках Азас, Тоора-Хем, Красная (бассейна реки Ий-Хем), Хамсара, за исключением участков рек в границах населенных пунктов и на расстоянии 1 км от них.

Начинает действовать осенний запрет для рыболовов, в частности:

запрет на добычу (вылов) хариуса — с 10 сентября по 10 октября (в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (п. Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС).

Как выше отмечено, лов пеляди запрещен для всех, в том числе на озере Чагытай, хотя и было обращение депутатов Верховного Хурала РТ, чтобы пелядь включили в перечень рыб, добыча (вылов) которых разрешен. Но, к сожалению, в изменения данная просьба пока не попала.

Запретные сроки не распространяются на рыболова-любителя, осуществляю?щего лов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 километра от этих границ.
 
1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » Тува: В правила рыболовства внесены изменения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR