Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » С удочкой в руках
С удочкой в руках
logik Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:25 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
С удочкой в руках
«Первый рыбный день» объединил более 160 железнодорожников Балашовского узла Юго-Восточной магистрали
На пути к доброй традиции уже не в первый раз председатели первичных профсоюзных организаций Балашовского узла сообща организуют мероприятия для своих работников – членов Роспрофжел.
Вот и в этот июльский день объединённый рыболовный турнир собрал всех желающих работников и членов их семей. Спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Первый рыбный день» решили приурочить к Дню рыбака и посвятить празднованию 10-летия ОАО «РЖД».



Ранним утром железнодорожники и члены их семей скрестили удочки и сачки. Да-да, именно сачки, ввиду полной невозможности без подсачека выманить на сушу отдельные экземпляры упрямых карпов, толстолобиков и белых амуров.

Контрольное время конкурсной ловли определили с 7.00 до 10.00. Главное условие – одна удочка на человека, а тип удочки, количество крючков и наживка – на усмотрение участников.

Ко времени подведения итогов многим не удалось поймать ни одной рыбки, поэтому номинация «Ни хвоста, ни чешуи!» по решению не очень строгого жюри была упразднена.

По результатам турнирной таблицы первое место и одноместную резиновую лодку «поймал» бригадир 11-го линейного участка дистанции пути Балашов Владимир Грибков, его улов – 5,05 килограмма.

Второе место и четырёхместная палатка достались супруге неосвобождённого председателя первичной профсоюзной организации Балашовской дистанции электроснабжения Татьяне Кобяковой за 3,7 килограмма свежей рыбки.

Приз за третье место – складной туристический стол – унёс домой токарь Балашовского участка ремонтного локомотивного депо Ртищево Александр Степанов, улов которого составил 3,5 килограмма.

«Самой удачливой рыбачкой» признали ведущего инженера по нормированию и организации труда ПЧ Балашов Светлану Турманову. Ей удалось «убедить» 800-граммового карпёнка «сходить» к жюри и получить походный пятилитровый котелок и треногу.

Удочку для охоты на карпа за «Самую крупную рыбу» вручили бригадиру пути 10-го линейного участка ПЧ Балашов Александру Кузьмину. На момент контрольного замера его рыбка весила 1,95 килограмма.

Ну а за «Самый малый улов», всего в 830 граммов, электромеханик ремонтно-технологического участка Балашовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Виталий Савченко награждён огромным береговым садком.

Отдельно от взрослых замеряли улов детей работников узла. За первое место (улов – 3,05 килограмма) награждён Максим Костров, сын слесаря-электрика Балашовского участка ТЧР Ртищево. Второе место (850 граммов улова) присуждено Саше Стюхину, сыну токаря этого же предприятия. Ну а третье место, не отставая от своей мамы «Самой удачной рыбачки», завоевал Артём Турманов, его карпёнок весил 570 граммов.

В номинации «За преданность крючку» приз достался пенсионеру Балашовской дистанции пути Николаю Банникову. Удочку он взял в руки 65 лет назад. Тогда ему было всего восемь лет.

Количество призов, завоёванных работниками ПЧ Балашов, даёт право говорить о победе путейцев. Но цель этого мероприятия – не разделять, а объединять, ведь мы все – железнодорожники!

И конечно же, первый рыбный день награждением не завершился. Встретить вечернюю зорьку на берегу пруда, арендованного профсоюзом, с удочками в руках – чем не награда для настоящего рыбака? А уж самые удачливые, умелые и усердные вместе с хорошим настроением принесли домой от 7 до 15 килограммов свежей рыбки!
Геннадий Тертов

Источник gudok.ru
 
1
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Разное » Новости » С удочкой в руках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR