Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчёты с Хопра 2016 год. (отчеты сего года.)
Отчёты с Хопра 2016 год.
Анатольевич Дата: Среда, 24.02.2016, 22:11 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ОТЧЁТЫ ЗА 2016 год.
Пишем, не стесняемся.
 
1
Анатольевич Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:02 | Сообщение # 26


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Sitr75, Виталя, так приезжай ))
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:10 | Сообщение # 27


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
в воскресенье вновь едем со Славиком на проверенное место. Но решаем подняться повыше. Уже по светлому расчехляю палки. А Славик тем временем на рапаловскую блесенку ловит вполне нормального окуня.
Следом и у меня дело пошло. Щурята атаковали риджа только в путь. Вобщем вначале было весело. Потом поднастоп...ло. Крупной то нема. был один выход чего то хорошего, но прое...л поклевку, не подсек. В итоге поймал где то штук 25-30 щурят грамм от 300 до 600. Славик впрочем то же не намного отстал.
А вот перекаты пусты. белого хищника нет.
Немного фото

















хостинг картинок bmp
 
Sitr75 Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:39 | Сообщение # 28


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх хе хе, господа, не травите душу....... Хочу к Вам, да раб работы и заложник обстоятельств.... Планирую на следующий год с семьей, ну может не в полном составе, там поглядим. Давайте, ждем с нетерпением Ваших отчетов, фото и видео. Анатольевич, как стримеры? Хоть пробовал?
 
Анатольевич Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:03 | Сообщение # 29


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Sitr75, пробовал один раз. Соблазнил одного щупака. Больше мест под них не попадалось  biggrin
 
Sitr75 Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:50 | Сообщение # 30


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясно, будем совершенствоваться....
 
Анатольевич Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:43 | Сообщение # 31


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sitr75 ()
Планирую на следующий год с семьей, ну может не в полном составе


Приезжайте. Встретим. Оберем. Тоесть обогреем smile smile smile
 
пермяк Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:52 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Скажите где, НУ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ  cry эти места на Хопре вы находите чтобы по 50 нанощук surprised surprised surprised ловить??????? Очень удивлен и в то же время рад (значит есть еще зубастая в реке). Читаю ваши отчеты и , аж, на стуле подпрыгиваю от нетерпения расчехлить спин и макнуть воблерок. Ну ничего, скоро  и моя очередь придет воять отчеты о прекрасных местах и рыбохоте. wink
 
Анатольевич Дата: Вторник, 12.07.2016, 09:51 | Сообщение # 33


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, не скажу  biggrin хотя там где бываешь ты, то же скорее всего так будет. Щурята скорее всего сеголетки.
 
Sitr75 Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:54 | Сообщение # 34


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую угадать..... Выше по течению того места где ты меня высаживал. Ну думаю по реке км 10-20 точно...
 
Анатольевич Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:17 | Сообщение # 35


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Не угадал ))
 
Sitr75 Дата: Четверг, 21.07.2016, 17:24 | Сообщение # 36


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну эти места я не проходил. Тогда Летяжевка
 
Анатольевич Дата: Суббота, 23.07.2016, 08:24 | Сообщение # 37


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Проходил. Если память не подводит, ты их на веслах проскочил.
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:20 | Сообщение # 38


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот немножко интригу сделаю!!!!  Всем привет. Сегодня как говорится болел с бодуна и лучшее лечение это  природа! Выскочил с племянником Никитой за дочкой.(Збрать с природы надо было их) Ну решили пораньше что бы спин помочить.Проехли км 30 ,пусто(не считая нана щуку и окуня ,грамм на 100). Всех утопил. Потом переехали ближе к месту их дислокации. Тут парни на моторе рассекали,по затону круг на полной мощи и потом ловить встали головля)))).Умеют ребята. Мы переезжаем чуть выше ,большой большой  зтон,подход один,и кувшинки везде.Никита пробует касадаку ,типа миноу с зглублением 1.5 15г. На втором забросе берёт нанощук грмм на 150.Утопили. Я кидаю(не помню названия,Анатолич подарил) собирает траву.Меняю на попер.На втором рывке удар. Сила сопративления на кило.Я Никите говорю ,у меня чуть больше. Вывожу,на пути кувшинки. рывок на том конце спина ,он в дугу и тишина.Упирается.Я отдаю спин Никите и лезу. Два шага и дна нет. Ныряю,- иииии нет слов.Перед глазами зеркало с руку. Адренали с ушей пошол,забыл что мне ещё и дышать надо изредка. Беру в руки вместе с кувшинками и вижу попер всплывае.Сорвался мысль. Он собрав всю свою природную силу бойца вырывается и на моё счастье опять жаберной крышкой цепляет попер. Тут уже я его взял намертво. Итог моей победы . Жерех 2500Г.
Прикрепления: 0717686.jpg(130Kb) · 2337305.jpg(146Kb) · 9526889.jpg(89Kb) · 6785445.jpg(97Kb) · 2212803.jpg(93Kb) · 1137022.jpg(112Kb) · 8999160.jpg(102Kb) · 4631318.jpg(102Kb)
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 25.07.2016, 00:17 | Сообщение # 39


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Миха, молодца! Та миношка что траву собирает, это фатти миноу от либерти 70 ф, а этот попер от фламинго, пока к тебе не перекочевал у меня щук выманивал нормально.
 
пермяк Дата: Понедельник, 25.07.2016, 07:01 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачетный жерех, а я cool пока в сторонке.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 25.07.2016, 07:15 | Сообщение # 41


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевичпермяк, Спасибо! Анатолич, а этот попер ещё оказыватся и жереху покоя не даёт!!!
 
Sitr75 Дата: Четверг, 28.07.2016, 23:28 | Сообщение # 42


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачетный рыпп!!!! Профи, что тут скажешь.... Рюмку за Ртищевских рыбаков )))
 
irbiz69 Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:51 | Сообщение # 43


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Sitr75, Спасибо!!!
 
пермяк Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:00 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет. Ну что сказать...... В Перевесинке был....... На Хопре рыбачил...... Спиннинг тоже мокал...... Воды в речке много........ А вот видео, да, да видео........ НЕ БУДЕТ angry angry angry angry . В камере какой-то глюк произошел (точнее на микро SD) . Поэтому придется воять текстовые отчеты на память, по старинке. А такие кадры пропали cry cry

Добавлено (15.08.2016, 15:00)
---------------------------------------------
чтобы ВАС не томить могу лишь сказать, а точнее написать, что со спином мало получилось рыбачить. Воды много и обратно из Колычева вверх очень тяжело подниматься вручную.Задумался  серьезно о покупке мотора или еще как облегчить участь приезжего рыбака. fool

 
Анатольевич Дата: Суббота, 20.08.2016, 14:21 | Сообщение # 45


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, я свой продаю. Заинтересует, пиши.
 
vodoley Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 05:22 | Сообщение # 46


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Здря продаешь. Кругом один китай. А мерк он и в Африке мерк.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:52 | Сообщение # 47


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
9,9 тоха поинтересней будет
 
Sokrat Дата: Пятница, 04.11.2016, 12:47 | Сообщение # 48


Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатольевич, жду с нетерпением отчет. cool
 
irbiz69 Дата: Пятница, 04.11.2016, 20:09 | Сообщение # 49


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Sokrat, привет! Жди,скоро появится! Хорошо провели время!!!!
 
Анатольевич Дата: Пятница, 04.11.2016, 20:47 | Сообщение # 50


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня все же решились на поездку. Несмотря на то что вчера погода была очень плохая. На подъезде к месту увидели спящего в снегу вальдшнепа. К месту добрались когда только началось светать. Накачались, глотнули кофейку, и в путь.
залить картинку
залить картинку
Где то через час поднялись до запланированного места. Там где заплывали, вода чистая, аки слеза. Однако чуть выше водичка стала мутновата, по воде плыли листья, трава, еще какой то природный мусор. Пока плыли, видели пару лебедей, а ведь давно должны были улететь по идее. Довольно много утки, как местной, так и пролетки. Повстречали и бобра с норкой, и выдру.
Погода изумительная, тепло, тихо, красота.
залить картинку
залить картинку

Пока опустили якорь, увидели сомика чуть больше ладони, который себя как то странно вел, был скособочен, и не мог нырнуть, хоть и пытался. Буквально с первых забросов кто то стал щипать силикон у приятеля, следом и я почувствовал не плохой ударчик, подсек вроде и да же протащил с пару метров, потом сход. На чебурашке остались следы, наверное был судачек. Потом у меня тишина, а приятель стал точно попадать в коряги, и как следствие оставлять приманки Нептуну. Хорошее укрошение будет к Новому Году.
Поднялся ветерок, встречный. Иногда ощутимо мешая как плыть, так и ловить. Вот так и плыли, коллекционируя поклевки, скорее всего окуневые. Менялись веса, цвета, приманки, результата не дало. В районе полудня зазвонил телефон, пока трындел, Миха все таки соблазнил зубастую на кило.
залить картинку
Взяла почти на самых мелях. Ямы, бровки результата не давали, как и русло. Поклевки почти совсем прекратились. На одной из ям, пока я обкидывал дальнюю бровку, Мишаня с ближней снял щуку на 1,7 кг. Фото сделать не успел )) Следом у меня кто то прижал силиконку, и опять сход. Проплыв еще где то с час, решаем до места идти под мотором, времени осталось в обрез.
image uploader
залить картинку
Собирались уже по темному.
залить картинку
залить картинку
залить картинку
залить картинку

День прошел замечательно. Слов нет, одни эмоции. Миха доволен вдвойне, как рыбалкой, так и тем, что удалось меня обловить, впервые за все времяч что мы с ним проводим на воде.
Всем НХНЧ, и побольше позитива.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчёты с Хопра 2016 год. (отчеты сего года.)
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR