Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчёты с Хопра 2016 год. (отчеты сего года.)
Отчёты с Хопра 2016 год.
Анатольевич Дата: Среда, 24.02.2016, 22:11 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ОТЧЁТЫ ЗА 2016 год.
Пишем, не стесняемся.
 
1
пермяк Дата: Среда, 09.03.2016, 09:08 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (09.03.2016, 09:08)
---------------------------------------------
Вот, собственно, для чего и песня про Хопер нужна была. Пол года искал happy happy чтобы ролик нарезать.

 
logik Дата: Среда, 09.03.2016, 11:11 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
пермяк, отличный ролик! молодца!
 
logik Дата: Среда, 09.03.2016, 11:21 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Видео разместил тут
 
пермяк Дата: Среда, 09.03.2016, 13:49 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
surprised только сейчас сам увидел. На первом кадре с годом немного начудил. Ну ладно, это не должно отобразиться на просмотре в целом
 
Анатольевич Дата: Среда, 09.03.2016, 22:23 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Артем applause
 
irbiz69 Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:47 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
пермяк, Шикарный ролик!!!!  Молодец!!! applause
 
irbiz69 Дата: Среда, 16.03.2016, 20:23 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот на улице и весна набирает обороты!!!  Солнце,тепло. Зимние снасти убраны до следующего сезона. А душа просится на реку в лес ближе к природе.
И вот предварительно созвонившись собираемся на Хопёр с разведкой, да и просто отдохнуть и открыть сезон.В 9-00 .в воскресенье собираемся и рвём из города .Настроение отличное ,как и компания!!
Дорога пролетела незаметно за разговорами о рыбалке,погоде. Поля чистые и такие набухшие что кажется ,как прорвёт и всё покроется зелёной травкой!
Вот и старичёк наш Хопёр. Воды совсем мало,может метр или полтора. Но и этот разливчик не дал подойти на то место куда думали,но нас это не расстроило.Разворачиваемся и  в другое место.Там всегда можно подъехать. Пока перезжали полюбовались весенним лесом.Где снежок лежит, а где и сухо.
Вот и на месте.Развели костерок,накрыли столик, перекусили.  Взяли спининги и в перёд. Правда течение сильное, джиг весом в 20г тащит сильно.Ну не чего. было бы желание и вода )))). Подогнали снасти и дальше ловим. Вот у меня ударчик,но оказалась травка. Потом опять удар,думаю зацеп,и тихонько пробую снять,но зацеп начинает сопротивляться. Крикнул ребятам и ..... сход.Жалко,но нечего.Вынимаю,виброхвост погрызанный,пятнистая отметилась. После больше не у кого небыло поклёвок.
Ну главное не в поклёвках.Сели налили по маленькой,и столи просто отдыхать.Чаёк ,воздух,весенний щебет птиц,журчанье реки словно не как не может отдышатся после ледяной шубы. Вот и время подошло. Стали собираться домой.
И тут увидели летне-осенние свинства отдыхающих. Ну что же. Взяли пакеты и стали собирать, потом весь мусор сожгли в костре.  Костёр потушили ,сказали спасибо Хопру и домой.
Вот так прошло открытие сезона.Все довольны остались.
Прикрепления: 1861674.jpg(58Kb)


Сообщение отредактировал irbiz69 - Среда, 16.03.2016, 20:31
 
Анатольевич Дата: Среда, 16.03.2016, 20:53 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Анатольевич Дата: Среда, 16.03.2016, 20:56 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот. А Изнаир? Там мы то же отметились. Довольно интересные места. После Хопра посетили Изнаир, покидали до темнадцати. Не было рыбы, не было подходов. А вот потом и домой поехали...
 
irbiz69 Дата: Среда, 16.03.2016, 21:09 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Для Изнаира тема другая.  Там фоток много ,а я загрузить не могу.Запись сделал только фото вставь.

Сообщение отредактировал irbiz69 - Среда, 16.03.2016, 21:19
 
пермяк Дата: Четверг, 31.03.2016, 06:01 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (31.03.2016, 06:01)
---------------------------------------------
Приятного просмотра. Видеофильм был примерно в районе 40 минут. Долго это и местами не интересно.

 
Анатольевич Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:09 | Сообщение # 13


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Артем, классное видео. У меня в тех местах себя лучше воблерки ssr-кие зарекомендовали. А вдоль кувшинок на тани магалон щупаки вешались. 
Как себя леска зарекомендовала? У меня шимано техниум стояла. Нравилась.  Что про катушку расскажешь? А то за нее много чего слышал, как хорошего, так и неочень.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:00 | Сообщение # 14


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
И там где чтояла пометка "колычево", это не Дуга.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:12 | Сообщение # 15


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Там где пометка про перспективные места, Миха своего трофейного в прошлом году поймал.
 
пермяк Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:23 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
катушкой доволен более чем (тьфу, тьфу, тьфу) рыбачу с ней уже третий сезон. никаких нареканий. А вот Ryobi, которая стоит на твичинговой  палке, разочаровывает. Посторонние звуки изнутри, в ремонт уже 2 раза сносил. Хотя и не особо ее убиваю. Леску намотал второй раз и, если что, снова такую же намотаю.

Добавлено (04.04.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Меня в конце спуска по Хопру с дуги забирали (ну по крайней мере, мне так сказали)на видео этого места практически не видно. Темновато уже было.

Добавлено (04.04.2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Анатольевич ()
Миха своего трофейного в прошлом году поймал.
Я в 2014 году тоже там на китайца килошного голавля ловил. В отчетах и описывал как раз.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:53 | Сообщение # 17


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата пермяк ()
Меня в конце спуска по Хопру с дуги забирали (ну по крайней мере, мне так сказали)на видео этого места практически не видно. Темновато уже было.
Дугу трудно перепутать. Ширина под две сотни метров, и сама по себе большая.  Я таких на Хопре считай и не встречал больше.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:54 | Сообщение # 18


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата пермяк ()
Леску намотал второй раз и, если что, снова такую же намотаю.
А флюр не пробовал?
 
irbiz69 Дата: Вторник, 05.04.2016, 23:51 | Сообщение # 19


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
пермяк, Ох,аж слюнки потекли!!! Спасибо за классное видео.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 09.05.2016, 16:32 | Сообщение # 20


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 5385296.jpg(188Kb)
 
irbiz69 Дата: Вторник, 10.05.2016, 07:33 | Сообщение # 21


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Подлещик?  Серёг где был? А то в выходные собираюсь с семьёй,у пацана днюха будет.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 10.05.2016, 19:31 | Сообщение # 22


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Миха, это язёк. не крупный. Грамм 300 где то. Комаров днем тьма.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 21.06.2016, 09:20 | Сообщение # 23


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Не много фото с рыбалки...









































хостинг изображений png
 
Анатольевич Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:46 | Сообщение # 24


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Решаем на выходных со Славиком посетить Хопер. Я хотел на прежнее место. Слава на новое. Где как ему сказали ловят и крокодилов и судаков и т.д. Я сомневался, знал за эти места. Но повелся. Да и Славику хотел показать новые места. Приехали в ночь. Что бы отдохнуть нормально. Светает то рано. Вобщем собрали лодки уже в сумерках. Но отдохнуть не дали. Отдыхающих больше комаров. Еще за темно выплыли. Расстояние довольно приличное до точки. места конечно классные. В первые полчаса Славик ловит килошную щуку.

хостинг фотографий




хостинг картинок без регистрации



Ну думаем ща попрет. Но не тут то было. Хищник на наши приманки не обращал внимания. И на перекатах. И на довольно глубоких ямах. И на русле. Вымучил несколько мелких окуней.

хостинг фотографий



В одном месте был выход щукана под кило, но проззявил, не подсек, тот и ушел. Метров через 20 сел шнурок грамм на 400

хостинг картинок bmp



Дальше глухо. Встретили еще спиннингистов. У тех то же по нулям. Около одного из островов ловлю лобастого грамм на 400 где то.

загрузить картинку в интернет



Ветер очень сильный. Против течения. Веслами намахались будь здоров. Славик с непривычки сдулся малехо. Через какое то время решаю, хватит, плывем на перекаты, может хоть голавль будет ловиться. Тем более напарник его еще ниразу не ловил. Хотя сомнения и посещали меня. Воды то много. Да и мутная. Так что не известно какие там перекаты будут. Вобщем под мотором идем за лобастым. Метров за 300 тормозим и начинаем сплав. Славик облавливает заводинки. Я же ловлю на течняке. Ну или пытаюсь. Перекаты сгладились изза подъема воды, да и травы нет почти. Однако вымучиваю штук 20 голавликов грамм по 150-300. И несколько окуней не крупных.

хостинг изображений gif




фотохостинг бесплатно




залить картинку на форум




хостинг картинок для форумов




залить картинку на форум



А Слава запропал. Может обловился? Плыву к нему. встречаю на очередном заливе. Поймал он меленькую красноперку и окуня грамм на 300+++.

Мне сворачиваться долго, поэтому я собираю коробушки, спиннинги, а Слава продолжает ловить. Но глухо у него. В итоге свернувшись, подплываю к нему. Он сетует на воблер, а воблер кстати очень не плох камион магнум ср. Взял его спин, ну и с первого заброса вытащил лобастого опять же не более 300-400гр. Видимо вселил в напарника уверенность в снасти. Он практически следом ловит еще такого же. Потом вообще малыша с ладонь. Потом еще пару.

куда залить картинку


И завершает рыбалку ельцом.
 
Sitr75 Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:05 | Сообщение # 25


Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай, Малаца!!! Все красиво и четко. Смотрю и снова завидую (но по хорошему  biggrin ). Но маленькое но, на фото с лобастым где молока течет. Пасаны, в форуме выкладывать такой рып.......  surprised ....... Но снова хочу на Хопер!!!! Жучков проверить новых
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Отчёты с Хопра 2016 год. (отчеты сего года.)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR