Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Спасти Хопер (Ветераны просят премьера спасти Хопер)
Спасти Хопер
irbiz69 Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:46 | Сообщение # 1


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Горсовет ветеранов Урюпинска (Волгоградская обл.) направил письмо председателю правительства Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится:
"Река, когда-то бывшая судоходной, ныне теряет статус водной магистрали, и если не принять комплексных мер на федеральном уровне, Хопер может погибнуть и навсегда исчезнуть с карты России".

Ветераны просят дать распоряжение федеральным структурам по созданию рабочей группы из федеральных, государственных региональных и муниципальных органов и научно-исследовательских учреждений для разработки плана госмониторинга Хопра и определения объема работ и порядка их финансирования.

Копии обращения разосланы губернаторам Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Воронежской областей и главам муниципалитетов, через которые протекает река, в Волгоградскую облдуму и в СФ, сообщает ИА "Город героев".

 
1
Hedevent Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:36 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да жаль Хопёр, но как мне кажется нечего неполучится, просто потому что никому ничего ненужно. Просто вот так, что то создавать нужны деньги далее без слов...
Я поддерживаю помогите Хопру дорогие господа бюрократы.
 
GregoryTorn Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:44 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Река, когда-то бывшая судоходной..." - это не только про Хопёр, это скоро и про Волгу можно будет сказать! Примерно двадцатикилометровый участок реки чуть выше Нижнего, от Балахны ло Городца, становится всё более проблемным с точки зрения судоходства. Большие круизные теплоходы иногда днями стоят, дожидаясь, пока вода хоть чуть подымется, чтобы пройти этот участок. В 2010 вообще был полный швах... happy Обсуждаются варианты либо низконапорной плотины через Волгу у Балахны, либо делёж единого волжского речного пути на два - выше Горьковского гидроузла и ниже... А ведь Волга - это не Хопёр, однако!
 
pius80 Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:54 | Сообщение # 4


Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, это беда не только Хопра, но и других рек. Госмониторинг-то, создать можно, а вот откуда финансирование взять, когда бюджет и так, вот-вот , треснет?Думаю, что идеальный вариант, в таком случае, привлечь инвестора, а лучше, нескольких. В противном случае, не стоит ждать положительных результатов.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Хопер » Спасти Хопер (Ветераны просят премьера спасти Хопер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR