Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


Модератор форума: logik, Александр, Анатольевич  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Другие » НА ВОДЕ 20...-2017 г.г. (или где то на амазонке)
НА ВОДЕ 20...-2017 г.г.
vodoley Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:43 | Сообщение # 51


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за поздравление. А лучше планируйте в наши края за такими экземплярами.  Таких не обещаю. Но помельче - гарантирую....
 
Перетяга Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:44 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр поздравляю! Приятно видеть такие экземпляры.Далеко до вас очень, но места у вас красивые, а главное рыбные!
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:44 | Сообщение # 53


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Николаевич, этот сезон пас, а как а следующий надеюсь приедем.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:44 | Сообщение # 54


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр шикарный судачёк!!! Поздравляю!!!
 
Nikolai_4 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:44 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году ездил к родственникам в Петропавловский район Алтайского края.
Вечерком пошли блеснить на реку Ануй. Мне повезло, поймал две щучки, одна около килограмма вторую поймал через две минуты чуть побольше размером. Ощющения непередаваемые, т.к. первый раз поймал щуку.


Сообщение отредактировал Nikolai_4 - Вторник, 28.04.2015, 14:16
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:44 | Сообщение # 56


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня выдалось пару часов. Ездил на Изнаир. ОП.

Добавлено (29.04.2015, 21:42)
---------------------------------------------








Добавлено (02.05.2015, 19:17)
---------------------------------------------
Сегодня на речке, ОП. Но уже лучше, тобишь 2 хороших удара,и 3й брал вокунь. Пробовал и на джиг, и вобы, и железо. Вода чистая, аки слеза.

Добавлено (04.05.2015, 22:01)
---------------------------------------------







 
irbiz69 Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:24 | Сообщение # 57


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
https://maps.yandex.ru/11106/serdobsk/?ll=44.075148%2C52.376090&spn=0.023603%2C0.008485&z=12&l=sat%2Cskl&rtext=52.353286%2C44.204066~52.324476%2C44.032919&rtt=auto
Прикрепления: 3205625.jpg(107.9 Kb)
 
irbiz69 Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:25 | Сообщение # 58


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
На ссылке дорога через сердобск.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:07 | Сообщение # 59


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера с Михаилом и Никитой ездили на разведку по новым местам. Места сказочные. И пока еще трава не поднялась, вполне можно половить с берега. Правда подходы…. Вобщем полазить надо.
Речушка не широкая, много меляка, быстрин и ямок довольно глубоких.

Расчитывали на лобастого. И что то да же поймали.

хостинг картинок bmp


хостинг картинок без регистрации


бесплатный хостинг картинок


хостинг изображений


хостинг картинок


хостинг картинок для форумов

Попадалась и уклейка…

загрузить картинку на сайт


фото хостинг

Зацвела земляника…

image uploader


фотохостинг бесплатно


хостинг картинок без регистрации

Попадались и полосатые…

хостинг картинок


upload

Стрекоца спряталась…

upload


фотохостинг png

Никита поймал щурка. Видимо по голове попал. Тот да же не сопротивлялся. Был в пиявках.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 19.05.2016, 07:42 | Сообщение # 60


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Серёг!! А стрекоза вообще класс!!!  А бегала Норка, за которой я наблюдал.
 
irbiz69 Дата: Четверг, 19.05.2016, 07:45 | Сообщение # 61


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
А бегала Норка
Нет,Куница! Ошибся.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 19.05.2016, 12:32 | Сообщение # 62


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, ты определись!  biggrin Тогда ведь в начале про хорька говорил. А завтра? Рассамаха?  biggrin biggrin biggrin норки вообще любопытные и не особо пугливые. А вот куница....
 
Анатольевич Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:57 | Сообщение # 63


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Воскресенье утро. Та же компания и вновь по новым местам. Правда заехали на том что были в прошлые выходные. Аут. вода поднялась. Я вначале спорил, что мол сантиметров на 30, ошибся, на полметра если не больше. Голавль молчал. Как впрочем и другой хищник. Побродив часа 2-3 решаем ехать разведать новые места...
Разведали, места просто сказка. Михаил отличился первым, поймав голавчика грамм на 300. Примерно там же и я ловлю своего под кило. И все, тишина. Еще сколько прошли км, сколько проехали. Пусто. Вернулись в начало. Дошли до того места где поймали. Обманул еще одного, но существенно меньшего размера. Погода менялась? Лобастый собрался на икромет? ХЗ, но ловился не ахти. окуня и щуки вообще не видели.



























загрузить картинку в интернет
 
Анатольевич Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:58 | Сообщение # 64


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline


























залить картинку на форум
 
irbiz69 Дата: Вторник, 24.05.2016, 21:52 | Сообщение # 65


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Опередил меня Серёг!)))  Осталось лишь добавить что природа радовала глаз,места тоже. Сергей поймал красавца лобастого на 830г. Окунь и щука наслаждались видно большой водой и рыбаков(в нашем лице) игнорировали. Стрекозы там ручные и любят позировать . biggrin
 
Анатольевич Дата: Среда, 25.05.2016, 06:42 | Сообщение # 66


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Да Мих, места отличные, как для рыбалки, так и по своей красоте. А сколько птиц певчих? Ведь не умолкали да же в дождь.
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:09 | Сообщение # 67


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня решили проехаться по новым местам. Знали что дождь собирается. Но все же поехали. места правда новые только для меня. Приехали, накачали лодки. Выплыли, а тут и дождь пошел (с небольшими перерывами шел весь день). У Сани с первых забросов случился ударчик. Потом у меня. И так несколько раз. Потом затишье. Места красивые. но вот щук с вокунем нас игнорили. не обращали внимания не на железо, не на резину, не на вобы. окунаю очередной воб, и ловлю щурка больше воблера где то на треть. Потом опять тишина... через какое то время попали на мель. поставил моретана, и со 2го заброса села килошный щупак. Следом на полкило. выплыл на глубину. и опять глухо. вернулся на мель. И очередная килошная позарилась на воблер. Но взять не смог, на пути сеть оказалась, воб запутался, пока выпутал, щук сошла.






Прикрепления: 6986033.jpg(119.6 Kb) · 9698916.jpg(110.9 Kb) · 2816124.jpg(137.5 Kb) · 7712357.jpg(81.2 Kb)
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:02 | Сообщение # 68


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня наконец то вырвался на воду. и да же что то поймал.


































































фото хостинг
 
Анатольевич Дата: Вторник, 13.09.2016, 13:06 | Сообщение # 69


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и выдался свободный денек. Решаю ехать на один из прудов. Место знакомое. Но вот осенью там ловить не доводилось... Со мной собрался знакомый. Он только учится ловить спиннингом.
К 5 утра добрались на место. Место разочаровало, если честно впал в панику. Воды существенно меньше чем обычно (сказалась летняя жара). Да и зарос прилично. Пруд сам по себе не глубокий, до 2-2,5 м. Так да же на глубине трава выросла почти до верха, оставив над собой по 30-50 см чистой воды, а в некоторых местах и легла на воду.
Знакомый безлошадный, а посему ловить стал с берега. Я же накачав «тазик» направился к бровке. Первым в воду полетел тиник, и сразу же цепляю траву. Второй заброс, а у самого мысли скачут как те кони, как же здесь ловить то? На третьем забросе кто то нежно ткнул тиника на паузе, потом более уверенней, подсечка, и щука мягко и уверенно потянула в траву, вначале подумал что где то на кило с небольшим, но поднять сразу не получилось, да и таскать меня начала потихоньку, ну думаю что то хорошее… Сладил таки, потянула без малого на трешку. Воб потерялся где то в пасти, от 20см поводка наруже осталось не более 5 см. Фотосесия на берегу, и вновь на воду. Приятель тем временем ловит шнурка грамм на 200, отпускает. Следом я ловлю несколько балбесов по 200-500 гр, отпускаю, беру только одного, подрал жабры. Попалось несколько грамм по 700-800. Уплыл от травы (замучился цеплять ее) где почище, поставил 90 риджа, но там глухо оказалось. Недалеко показался пятак травы, заброс, нудная проводка тиника, и когда вою выполз на траву, за ним кинулась щука не меньше первой, но промазала. Пытался доловить, но не вышло… Впереди показался не большой заросший заливчик, заброс вдоль травки и щукарь на кило позарился, опять же на паузе… Возвращаюсь к месту где травы … ну очень много, и ловлю еще пару-тройку щук в районе кила на тиника. У приятеля совсем глухо, а глядя как я одну за одной вытаскиваю разнокалиберных, вообще унывает. Ну и попросил лодку часа на 1,5-2. Вобщем меняемся, я на берег, он на воду.
Попил чайку, размялся, решил покупать несколько вобов которые вобщем то молчуны. Сменив пару вобов, ничего не увидел. Очередь дошла и до черри 56. Он у меня вообще в аутсайдерах, оправдывает свое название-НУЛЕВИК. Делаю штук пять забросов. Радует как летит, как проходит по траве и над ней. И на одной из проводок садится на него щуренок грамм на 300. Ура! Уже не зерро. Буквально через пару забросов сход щучки чуть более полкила. Потом еще один сход. Ну вот, что то с ним понял (приехал до дому и снял с продажи). Так и прошли 2 часа, Влад себя озывая рукожопым выплыл на берег, не увидев ни одной потычки.
Выплываю я. Начал накрапывать дождичек. Владу же дал погонять черри. Не успел я отплыть он ловит пару щурят. Следом я одного, Влад прояйдя с десяток метров вытаскивает щучку грамм на 700. Я уплываю дальше. Расходится дождь. Ловлю щурка грамм на 100 максимум на тиника. Места пошли чуть почище, попытался поставить орбита, но куда там, собирает траву с первых потяжек. Ставлю риджика. Чуть лучше, и ловлю на него недомерка размером с воб, тобишь 9 см. И куда такое годиться?! Плыву в сторону плотины, по чистой воде опять глухо, там же кде камышь и мель на тиника садится щук на 1700, на втором забросе еще такая же. Буквально через 3-4 заброса еще одна на 1500, оплыв на пару десятков метров ловлю чуть больше кила. Видели бы вы что они вытворяли на мели!!! Делаю заплыв возле плотины, ловлю с бровки, тишина. Решаю плыть к месту стоянки вдоль берега (Влад кричит что пора домой) где глубина 50-70 см. Медленная проводка, и выход хорошей зубастой, сход. Делаю еще несколько забросов, и вновь хороший удар. Подсечка. И пошли такие выкрутасы, что сердце куда то съ..убежало короче. Но все таки усмирил, и подвел к лодке, и уже приготовился взять ее, как она стрелой метнулась под лодку, спиннинг изогнулся так что вот вот ломанется, но успел развернуть опустить , ну вот и все. Спин со шнуром вышли на одну линию, но успеваю чуть приподнять, и избежать схода. Сладил таки. Щук была где то на 1500. Но адреналина с ней хапнул ого-го. Опять кричит Влад, что мол пора ехать. Плыву к берегу. Собираемся и домой.
Вот так закончился мой первый выезд по осенней щуке. Впечатлений масса. Настроение зашкаливает.
P.S. Влад позвонил вечером, узнать продает ли кто лодку, и как называется воб на который я ловил… В следующий раз будет во всеоружии…
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:00 | Сообщение # 70


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня вновь едем на прежнее место. В надежде на то что поймает монстра. Но это только мечты…
Сегодня погодка что то подвела. То дождь. То ливень, то солнышко проглянет. Если неделю назад щука стала брать с самого рассвета, то сегодня первую на 1300 уговорил где то в полвосьмого… И надолго все затихло. Дождь с мелкого перешел в крупный. Менял приманки, места. Поимел лишь два-три схода. Правда чего то хорошего. Ближе к обеду добрался до мели, где глубина не больше 30-40 см. Там поймал еще одну щучку в районе кила. И увидел несколько зрелищных выходов. В надежде что зубастая ушла на мель, перебираюсь на обширный залив, где глубины от 20 до 50 см. Не тут то было. Поймал штук 5-7 щурят совсем дедсадовского размера.
У приятеля совсем глухо. 3 штуки грамм по 200. Часа в три выплыли размяться и попить чайку. И все обсудив решаем перебраться на соседний пруд, благо до него 10 мин. езды. Собираем лодки, грузимся, и вот на новом месте. Пока приятель собирался выплывать, я успел уговорить 2х щупаков грамм по 700. Только он выплыл, еще одну. Но та попозировав перед фотоаппаратом, так и не решилась покинуть родную стихию, и выплюнов воб уплыла. На воде довольно много всякой травы, там и обосновались щучки, всплески слышны то там, то здесь. Мелочь разбегается веером и на хвостах, давно такого не наблюдал… Ну и нас переодически радовала выходами, размер правда далек от матерой, вся грамм по 700-1000.
Время бежит быстро, пора и домой. Трофейную так и не уговорили. Вся взрослая видимо уплыла на выборы ))))
Из за дождя фотографировал мало.
Всем НХНЧ.





































залить картинку на форум
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:13 | Сообщение # 71


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Листья желтые над озером кружатся. Или очередной день на воде.
На неделе приятель подскал где неплохо отловился. Вот и решаем в воскресенье рвать туда. Несмотря на не слабый ветер 8-10м/с и ливневый дождь, сменяющийся мелким моросящим. Разве это кого то останавливало? Около 5 утра были на месте, ще темно, ну а как же? Небо затянуто тучами, сыплет дождь. Качаем лодки, тут и посветлей стало. Приятели на одной лодке вдвоем, я же один разместился. В ход идут железо, резина, пластик. Пусто совсем. Один омут, тишина, второй, третий… преодолеваем несколько проток, где ширина только-только на лодке протиснуться. В некоторых местах завалы деревьев, перетаскиваем наши посудины по берегу. Но голяк. Да же намека на присутствие хищника нет. Перед очередным завалом, вытащив лодки, собираем совет, что делать дальше. Оставаться, или переезжать на новое место. И если ехать, то куда?
Решаем ехать, ну а так как я за извозчика, то и решение принял я. Едем на один из притоков Хопра. Прибыв на место, срисовал знакомое авто, зоню, мол как и что, ответ не порадовал, один щупак грамм на 800. На джиг. Ну а раз приехали, надо пробовать. Качаем лодки и в путь.
Миха с Никитой на лево, я на право. С неба сыпет, изредка переходя в неплохие заряды дождя. Буквально на первых забросах на рудру садиться шнурок под полкило, следом второй. Все из под стенки камыша. На паузе. Фоткаю, отпускаю. С середины, на паузе что то тыкается получше. Щучка. Чуть за кило. И опять на паузе. Берет очень осторожно и аккуратно. Тычки еле ощутимы. Переплываю дальше, на якоре стоять не совсем получается, ветер довольно сильный, периодически сносит. Под камышом тихо. А вот с середки удается выманить еще несколько зубастых, от полкила до кила. Опять все на паузе. Довольно длинной. Тут и приятели подгребают. У них ноль. Встают не далеко от меня. И Никита вытаскиват щучку под два кг. Следом я поменьше. Тут и приятель, тот что раньше приехал на встречу плывет, на джиг 8 хвостов. Пока стоил болтаем. С одного места ловлю 4 щучки, 3 грамм по 400-500, одна чуть больше. Посмеялись, мол с одного места всю щук разгоню. Расплываемся. Чуть дальше садится более солидный щупак. На 2 кг. Все поклевки очень осторожные. На движении ни одной так и не взяло. Все на паузе, легкие тычки, некоторых при подсечке багрил… тут и Миха с Никитой догнали. У них то же что то попадается, но ощутимо хуже. Против сильного ветра плыть тяжко )) вобщем через какое то время приятели отрываются довольно далеко, а я… А мне и здесь не плохо )) Решаю потихоньку плыть обратно, да и время уже ближе к вечеру. Поклевки не редки. Влетают щурки от 300 гр до 1,5 кг. Сходов практически нет. За весь день может штуки 3-4. Но вот холостых тычков много. На одной из пауз опять что то тыкается, мимо, еще раз, опять не успеваю, то ли на 3 то ли на 4 подсечка удалась. Что то хорошее, и чуть придавив в глубину щука, на вид 3-4 кг делает свечку. Зрелище еще то!!! Первую свечку погасил, а вот вторую не успел, не смог, и та шлепнувшись в воду, уплывает. А я сижу с трясущимеся руками )) Посидев, попив кофе, плыву дальше, поклевки продолжают радовать. Через некоторое время меня доганяют друзья. У них по нулям. Так потихоньку дрейфуя по ветру, добираемся до места высадки. …
Итоги дня: поймано мной штук 30-35 хвостов. От 300 гр до 2х кг. У Михаила и Никиты похуже. Вот и погода не помешала. Заряд получен на неделю ))
Всем удачи.




































загрузить картинку на сайт
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:46 | Сообщение # 72


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Хороший отчет! Сижу свой ремонтирую воб! Который без лопатки.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:30 | Сообщение # 73


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
irbiz69, согласись, не зря прокатились? smile
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:53 | Сообщение # 74


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатольевич, Ну в общем если не считать моего полу спящего состояния то  всё просто класс!!!!
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:54 | Сообщение # 75


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А как водила! Спин в дугу , адреналин прёт.Ляпота))))))
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Отчеты о рыбалке » Реки » Другие » НА ВОДЕ 20...-2017 г.г. (или где то на амазонке)
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR