Воскресенье, 17.07.2016, 08:03

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  NingalKi
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Сегодня были Andrewmn, Rufusmend, CandelaPn, Copperpt, FrithjofOi, Moffmug, ShakyorSwiz, GarikGox, RamonBof, AsamCite, NingalKi
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
22:01

Депутаты Петербурга хотят запретить продажу рыболовных сетей



Изменения в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" подготовили в Мариинском дворце в Петербурге. Так, предполагается установить в Российской Федерации запрет на реализацию всех сетных орудий вылова, электроловильных систем всех типов. Исключение предполагается сделать для индивидуальных предпринимателей и юридическим лицам, имеющим разрешение на добычу водных биоресурсов. Проект федерального закона предполагает, что продажа рыболовных сетей рыбакам-любителям, а также занимающимся спортивным рыболовством будет под запретом.

Сейчас федеральный закон запрещает ввоз в Россию и рыболовных сетей из синтетических материалов, и электроловильных систем. Однако, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сейчас в Россию ввозятся не сами сети, а оборудование и сетное полотно для их производства. "В результате чего рыболовные сети из синтетических материалов находятся в свободной продаже. Один метр такой сети стоит в среднем 200-300 рублей", - сообщается в документе.

По мысли авторов законопроекта, доступность рыболовных сетей - путь к нарушению закона. Парламентарии обращают внимание и на вред, который наносят брошенные сети для окружающей среды: они не разлагаются в воде, попадающаяся в них рыба гибнет, заражается водоем и т.д. Планируется, что законопроект будет представлен на рассмотрение депутатов петербургского парламента на ближайшем заседании. Если он пройдет все три чтения, его отправят на рассмотрение в Государственную думу России. Сейчас в России граждане, нарушившие правила, регламентирующие рыболовство, караются штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушений. Кроме того, незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, чревата для физических лиц штрафом до 2 тысяч рублей.

Источник: http://www.spbdnevnik.ru




Категория: Все новости | Просмотров: 160 | Добавлено: : 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR