Топ Форума

Посмотреть : Все новости
11:20

Тула: В Черни прошли соревнования по рыбной ловле

В минувшие выходные в центральном парке культуры и отдыха имени Г. Монина поселка Чернь прошли соревнования по зимней рыбной ловле.

Не одну неделю рыболовы-любители готовились к этому дню. 48 человек собрались,чтобы посостязаться между собой в мастерстве. Кроме чернских спортсменов на соревнования прибыли рыболовы из с. Поповка,ст. Скуратово,с. Мало-Скуратово,с. Молчаново,с. Коженка,с. В-Никольское.

Участок реки,длиной 200 метров,был разделен на три одинаковых сектора,проведена жеребьевка,уточнены некоторые правила соревнований и участники по команде«марш» стали занимать места в своих секторах.

Через 3 минуты после старта Игорь Иванов поймал первую рыбу,и понеслось… То в одном,то в другом секторе участники сообщали судье о пойманных рыбках. Алексей Агеев выловил окуня весом 248 грамм и стал лидером на некоторое время,но через час после начала соревнований еще не понятно кто впереди. Лидеры меняются. Татьяна Маричева,неоднократный участник и призер предыдущих соревнований,применив тактику прикармливания мелким мотылем,в течение 30 минут,вырывается в лидеры и вот он — возможный победитель.

До окончания соревнований остаётся меньше часа,напряжение психологическое и физическое максимальное. Только 2−3 крупные рыбины может изменить ситуацию в лидерстве. Но время не остановить и в 12 часов судья даёт сигнал о завершении соревнований. Начинается взвешивание уловов. Тщательно сверяется количество пойманных«хвостов» с количеством,отмеченных в судейских протоколах. По итогам взвешивания улова первое место среди всех участников соревнований заняла Татьяна Маричева п. Чернь(1кг 214г), второе — Вячеслав Панюшкин п. Чернь(688 г.), третье место занял Евгений Овсянников с. В-Никольское(636 г.) — победитель прошлогодних соревнований. В конкурсе«самая крупная рыба» первое место занял Алексей Агеев с. Коженка. Памятными подарками отмечены самые старшие участники соревнований Владимир Овсянников(79 лет) п. Чернь и Владимир Левин(75 лет) с. М-Скуратово. Самым младшим рыболовом стал Дима Сиренко(12 лет).