Воскресенье, 17.07.2016, 01:39

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сегодня были Andrewmn, Rufusmend, CandelaPn, Copperpt, FrithjofOi, Moffmug, ShakyorSwiz, GarikGox
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
10:39

В России может появиться министерство по охоте и рыбалке




В России может быть создано Министерство возонобновляемых природных ресурсов, которое возьмет на себя полномочия по регулированию рыбной отрасли, лесного и охотничьего хозяйств. Об этом рассказали газете «КоммерсантЪ» источники в двух федеральных министерствах.

В конце декабря 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев направил своему заместителю Аркадию Дворковичу поручение о создании единого органа управления в области воспроизводимых природных ресурсов. В аналитической записке, приложенной к документу, говорится, что с мая 2012 года рыбная отрасль в России переживает упадок. После подчинения Росрыболовства Минсельхозу впервые за четыре года снизились объемы добычи и индекс промышленного производства рыбопродукции. В качестве причин такой тенденции указываются отсутствие в министерстве достаточного количества профессионалов в данной области, удлинение сроков процедуры согласования на вылов, высокие коррупционные риски при оформления ветеринарно-сопроводительных документов. Предлагается два варианта решения проблемы: вернуться к вопросу создания Министерства рыбной промышленности или же создать Министерство возобновляемых природных ресурсов на базе лесного, рыбного и охотничьего хозяйств.

Идея сформировать единый орган управления в области воспроизводимых ресурсов обсуждается и в администрации президента. В начале декабря глава контрольного управления Кремля Константин Чуйченко представил Владимиру Путину результаты проверки эффективности действующей системы охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира. Выяснилось, что полноценная система управления не сложилась, нормативно-правовое регулирование недостаточно эффективно, полномочия, переданные регионам, не финансируются должным образом. Все эти проблемы наблюдаются в охотоведческой сфере, рыболовстве и лесопользовании.« По мнению ряда субъектов РФ, представляется целесообразной концентрация госуправления в области рыбного, охотничьего и лесного хозяйства, а также госконтроля и надзора в этих сферах в едином блоке управления воспроизводимыми природными ресурсами»,— цитирует «Ъ» документ из администрации. 

В Минприроды и Минсельхозе не смогли прокомментировать ситуацию. Дворкович подтвердил получение предложений, заявив, что «они прорабатываются, и все поручения будут исполнены в установленные сроки». Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что планов по созданию единого министерства нет. Источник в аппарате правительства заметил, что предложение неоднозначное и требует детальной проработки. 





Категория: Все новости | Просмотров: 1537 | Добавлено: : 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR