Воскресенье, 17.07.2016, 01:22

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  ShakyorSwiz
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Сегодня были Andrewmn, Rufusmend, CandelaPn, Copperpt, FrithjofOi, Moffmug
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
02:06

Водоемы новой Москвы хотят проверить на пригодность для рыбалки





МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил конкурс на проведение научно-исследовательской работы, направленной на изучение состояния водоемов на новых территориях для развития любительского и спортивного рыболовства, следует из заявки, опубликованной на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 миллиона рублей.

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит, в частности, проанализировать гидрологическое и гидрохимическое состояние не менее десяти водоемов, взять пробы воды и исследовать донные отложения. В задачи исследования также входит оценка видового состава и состояния обитающих в водоемах рыб (численность, рост, возраст, питание, зараженность паразитами) и анализ возможностей развития любительской и спортивной рыбалки на основе состояния имеющейся ихтиофауны.

Кроме того, исполнитель госконтракта должен представить предложения для создания рыболовных парков на присоединенных территориях, а также оформить географические карты и схемы водных объектов, добавляется в материале.

Работа должна быть выполнена в три этапа до 11 ноября 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 марта, подведение итогов конкурса назначено на 1 апреля.

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья. Правительство РФ в прошлом году внесло в Госдуму законопроект "О любительском рыболовстве". Законопроект закрепляет право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования. Кроме того, они могут получать именные разрешения для вылова особо ценных видов рыбы, а также заниматься рыболовством по договорам возмездного оказания услуг для осуществления рекреационного рыболовного хозяйства. Однако, по мнению вице-спикера Госдумы, эсера Николая Левичева, законопроект на практике приведет к взиманию платы за рыбалку в "рыбных местах".





Категория: Все новости | Просмотров: 1239 | Добавлено: : 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR