Воскресенье, 17.07.2016, 01:41

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сегодня были Andrewmn, Rufusmend, CandelaPn, Copperpt, FrithjofOi, Moffmug, ShakyorSwiz, GarikGox
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
12:22

Волгоградцы самовольно захватывают землю рядом с Волгой





Представьте себе ситуацию: приходите вы на любимое место рыбалки, к тихой речке, где вы так любите купаться в жаркие летние дни. А перед вами вместо зеркальной глади воды глухой забор.

К сожалению, самозахват земли рядом с водоемами сейчас стал скорее правилом, чем исключением. Об этом свидетельствуют и данные мониторинга водоохранных зон в прибрежной защитной полосе Волги и Волгоградского водохранилища, проведенного комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.

Ведомством выявлен целый ряд нарушений законодательства.

Так, в Городищенском районе на территории СНТ «Дзержинец» был незаконно построен лодочный ангар на берегу Волгоградского водохранилища. Здесь же некий гражданин самовольно захватил и огородил забором земельный участок площадью 110 кв. м.

Также ограждение, лишающее жителей доступа к воде, найдено на территории дачного кооператива «Птицевод». Умельцы возвели здесь металлическое ограждение длиной 100 м.

Как это ни парадоксально, подобный случай был зафиксирован не где-нибудь, а на Центральной набережной Волгограда.
Между причалами № 9 и 10 в одном метре от уреза воды Волги незаконно был ограничен доступ к воде.

Добиваться демонтажа незаконных конструкций облкомприроды намерен через суд.

Между тем надеяться на то, что со всеми нарушителями разберется комитет охраны окружающей среды, не стоит. Нужно проявлять бдительность и следить за соблюдением собственных прав.

Важно помнить, что водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, общедоступны, то есть каждый гражданин вправе иметь бесплатный доступ к воде.

Если есть такие ограничения, предусмотренные законодательством, то информация о них распространяется через СМИ и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования. Ширина этой полосы составляет 20 м (за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 км, — для них береговая полоса составляет 5 м). Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Правда, нельзя забывать и о существующих ограничениях. В соответствии со ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах прибрежных защитных полос водных объектов запрещается:

— использование сточных вод для удобрения почв;

— размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

— осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

— движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

— распашка земель;

— размещение отвалов размываемых грунтов;

— выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.






Категория: Все новости | Просмотров: 1121 | Добавлено: : 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR