Суббота, 16.07.2016, 21:45

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сегодня были Misha, admin, Josephot, Thomascip, autohitnnd, Wilsonvob, PotrosFuh, LesterEt, YorikGow, BerekDums, Moffmept, MasilOr, RakusPema, ArokkhKit, Umulsoma, AschnuEi, EinarSug, SivertMi, Wilsonpele, EvgeniaMt, Esielst, Moffodon, Porganhaks, RandallKene, Jesperdaf, Thoraldtar, KarryptoKi, JaffarCit, Makaskn, Danbat, Giacomosig, [Полный список]
500
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2376
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
12:22

Выезд на лёд влетит в копеечку






Специалисты Государственной инспекции маломерных судов МЧС РФ предупреждают: несмотря на то, что лёд на местных водоёмах местами уже окреп, любителям зимней рыбалки стоит воздержаться от выезда на него!

Во-первых, это опасно для жизни, а во-вторых, может серьезно облегчить ваш кошелёк, ведь согласно краевому закону №44, за выезд на лёд рядовой автолюбитель может быть оштрафован на сумму до 1500 рублей, юридическое лицо – на 4-5 тысяч рублей, а лицо должностное - уже на 50-80 тысяч рублей. Причём это касается не только рыбаков, предпочитающих прятаться за своим авто от ветра, но и водителей, решивших пересечь реку по ледовому покрову – разрешено это только на участках, одобренных ГИБДД и МЧС, а таких переправ у нас в районе просто нет.
Неприятный сюрприз ждёт и любителей холодного плавания – в зимнее время плавать разрешается только в специально оборудованных для этого местах. То есть, если вы собрались «поморжевать» в проруби или окунуться в ледяное море – готовьтесь к этому процессу, как следует. Получите разрешение, оборудуйте мостки, чтобы спокойно зайти в воду, а главное - выбраться из нее.
Не выходите на лёд в местах, где вмёрз камыш, водоросли или какие-то предметы, там он менее прочен, и можно запросто очутиться в воде. Смотрите на цвет льда: если он зе-леноватого оттенка, то все нормаль-но, можно идти, если чёрный – зна-чит, снизу его размывает течением и толщина покрова там оставляет же-лать лучшего. Старайтесь избегать покрытых снегом участков, промоин и ям. А если услышите под ногами треск, немедленно вернитесь на берег, при этом идите с широко расставленными ногами, не отрывая их от поверхности льда, бежать категорически воспрещается. Как сообщается, на территории края уже зафиксированы случаи провала людей под лёд.
На рыбалке не стоит собираться в одном месте большими группами. Множество лунок резко снижает прочность льда, а повышенная нагрузка может привести к печальным последствиям. Если всё-таки лёд треснул под вами, старайтесь без резких движений выползти на толстый лёд, перевернуться на спину и осторожно отодвинуться от полыньи.
 
Фото с форума сайта http://drom.ru




Категория: Все новости | Просмотров: 1237 | Добавлено: : 16.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR