Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Подводная охота » Используют ли сейчас в подводной охоте арбалеты?
Используют ли сейчас в подводной охоте арбалеты?
alexsamara Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:09 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел недавно фильм про подводную охоту. Там рыболовы пользовались арбалетами. Со стороны это, конечно, смотрится захватывающе и красиво. А сейчас охотятся с помощью арбалетов?
 
1
Анатольевич Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:12 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
alexsamara, да. и считается что арбалет лучше
 
Александр Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:23 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анатольевич)
арбалет лучше

Динамитом,наверное,надежнее...

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:44 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, а ты попробуй нырнуть на 2-3 минуты. найти дичь и сделать выстрел? где здесь не спортивно?
 
Александр Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:47 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
А единение с природой,состязание с Водяным?

Рыбачат все-ловят избранные.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:50 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, вот и состязайся ныряя
 
lazanalex Дата: Среда, 22.02.2012, 13:13 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите узнать, то лучший способ это попробовать самому. Это один из самых подходящих способов. Но как по мне так будет не совсем удобно под водой стрелять из арбалета. Для этого покупается специальное ружье. Но все равно такой спорт сильно прибавляет адреналина.
 
Анатольевич Дата: Среда, 22.02.2012, 19:08 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
lazanalex, имеется ввиду арбалет для подводной охоты
 
ZaeBit Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:52 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарищи а многозарядные орудия наверно есть?? желательно очередями, чтоб стреляли smile как стечкин -против косяков карасей?? во много раз превышающие по кол-ву войска подводников..(шутка)
 
guru71 Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:08 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей местности есть река Синюха... там ниже плотины такие ямы, сверху видно и крупный карась, карп, сом.. могу только представить сколько там работы для опытного ныряльщика! smile
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 04.06.2012, 07:19 | Сообщение # 11


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
guru71, опытный и разумный не будет выбивать под ноль ))))
 
ink Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:07 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам пользуюсь пневматом, но товарищи в основном-арбалетом.Я не невесть какой профессионал,но по разговорам и по моему не большому опыту,знаю:арболет точнее, пневмат-мощнее. Хотя последнее зависит от закачки. Реальный случай с соседом. Стрелял в сазана в мутной воде с близкого расстояния. После выстрела на леске (между арбалетом и стрелой) висело 2 сазана и карп. Все на вылет. Так что арбалет тоже не слабак.
 
Drony Дата: Вторник, 03.06.2014, 14:34 | Сообщение # 13


Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр ()
А единение с природой,состязание с Водяным?

Знакомый так рассказывает про подводную охоту - у рыбы жабры, а у охотника - оружие. Настоящая подводная охота - охота без акваланга. В этом и состоит состязание, получается охотник и рыба на равных. При этом, такой вид рыбалки способствует здоровью - дыхание развивается со временем, да и курить бросают многие. А уж вид оружия - так это кому, какое нравится больше. С арбалетом поинтереснее, пожалуй - нужно ближе к рыбе подплывать.
 
Gera Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:42 | Сообщение # 14


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный вопрос (охотятся-ли сейчас с Арбалетом )! В меня есть, хороший знакомый, который, любит это дело! И он этим занимается давно, я даже с ним подумываю поехать, поохотиться . Он говорит, что это неописуемое удовольствие . Так, что при первой-же возможности, поеду охотиться с Арбалетом!
 
Gertcog Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:45 | Сообщение # 15


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно в наше время арбалетами пользуются.Лично мне не очень нравится.Я более предпочитаю либо ружье, или иногда лучше самодельную пику.Для меня это просто отдых и я не ставлю себе за цель найти и одолеть какого то гиганта.Товарищ только с арбалетом и ныряет.Ничего другого не признает!
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:39 | Сообщение # 16


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ну вот. За последнее время стал отрицательно относится к подвохам. Насмотрелся на фото "трофеев" и на их количество. На пустые ямы и т.п. Надеюсь осенью примут закон о запрете подводной охоты.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 00:08 | Сообщение # 17


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
Насмотрелся на фото "трофеев" и на их количество.
Согласен !!!   \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\рыбы и так нет.Подводники производителей выбивают не меренным количеством,а с удочкой уже и ловить некого.одна мелочь.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 30.06.2014, 07:54 | Сообщение # 18


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата irbiz69 ()
Согласен !!!   \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\рыбы и так нет.Подводники производителей выбивают не меренным количеством,а с удочкой уже и ловить некого.одна мелочь.
Какие производители?! Головастика по 2-3 кг, щурята по полкило. Сазанчики килошные. Но вот их количество....
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:58 | Сообщение # 19


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Анатольевич ()
Какие производители?
Крупных тоже выбивают,а про мелких и не говорю вообще.Крупные бы 1 миллион икры отбили бы ,из неё вывелось бы тысяч 300 малька.А так получается и крупных и мелочь выбивают.
 
Gertcog Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:38 | Сообщение # 20


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Да мне кажется что вреда от выбивания крупных особей куда больше чем даже от сетей. И такие процессы нужно хорошо контролировать чтоб в наших водоемах не перевелась крупная рыба. Видел как то как в нашем озере в самый период нереста водолаз в хорошем снаряжении нырял с подводным ружьем. Так наши рыбаки ему чуть машину не спалили. Еле ноги унес:)
 
Andrey_Nikolaevich Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:47 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
И правильно сделали. Есть время в которое рыбу нельзя ловить, а уж тем более крупных особей. Если такое не пресекать, то скоро так мы уж и без рыбы можем остаться. Подводная охота уничтожает самых крупных представителей своего вида и в этом её главная опасность. Это хуже браконьерства.
 
Gertcog Дата: Пятница, 05.09.2014, 02:06 | Сообщение # 22


Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю Andrey_Nikolaevich! Точно хуже браконьерства! Пусть в период нереста он убьет пять крупных особей полных икры! Это же сколько они могли дать малька! Да и не только в период нереста. Поголовье крупных особей уменьшать совсем нельзя!
 
Отшельник Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:14 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно нельзя! Крупные особи весь вид вытягивают по колличеству метаемой ими икры. У нас в деревне есть озеро. Вода очень чистая. Так сам рыбы всегда было много. Всего один сезон там двое проплавали с арбалетами и сейчас уже крупной рыбы никто не ловит.
 
Gera Дата: Среда, 10.09.2014, 14:11 | Сообщение # 24


Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Уважаемые ну, что за вопрос конечно сейчас охотятся с арбалетом! Да спору нету мало таких подводных охотников ну они есть . Чего далеко ходить в меня есть пару хороших знакомы которые плотно этим занимаются! Я тоже подумываю заняться этим видом ловли рыбы!
 
Отшельник Дата: Среда, 10.09.2014, 14:36 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не скажите, не так уж и мало подводных охотников. Заниматься этим конечно можно, но только не во время нереста. Если этим заниматься в период нереста, то как по мне это уже самое настоящее браконьерство.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Подводная охота » Используют ли сейчас в подводной охоте арбалеты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR