Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Подводная охота » Ваше отношение
Ваше отношение
как Вы относитесь к подводной охоте
1. 1. мне фиолетово. [ 1 ] [6.67%]
2. 2. я против. [ 3 ] [20.00%]
3. 3. интересуюсь. [ 6 ] [40.00%]
4. 4. увлекаюсь. [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
слышу много противоречивых мнений. кто то против подводной охоты. кто то считает её таким же способом ловли как и спиннинг, удочка (образно). что вы думаете по этому поводу?
[P.S]подводная охота в водоемах общественного пользования разрешена только в России.
 
1
Анатольевич Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:07 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
ответ №3. мне интересна. но вот сам не осилю. но! только та охота которая ведется без баллонов. думаю, что если с маской и трубкой это не браконьерство, так как это не малый труд, нырнуть, найти, выцелить и попасть.
 
Александр Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:22 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Я против.Без комментариев.

Рыбачат все-ловят избранные.
 
logik Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:06 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Я согласен что с маской и трубкой больше похоже на спорт, по приложенным усилиям, но я все же проголосовал против
 
dsw Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:47 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
№3 Хоть и не пробывал поохотиться под водой, но думаю, было б интересно.
 
Student Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:15 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам процесс интересен, только снаряжение дороговато наверно. Никто не знает сколько это вообще стооит?
 
irbiz69 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:13 | Сообщение # 7


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Student)
Дата: Воскресенье, Сегодня, 16:15 | Сообщение # 6

Сам процесс интересен, только снаряжение дороговато наверно. Никто не знает сколько это вообще стооит?

Где то в районе 15-20т.р. по минимуму..... wink
 
alexsamara Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:15 | Сообщение # 8


Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, в наших водоемах вода настолько мутная, что если нырнуть поглубже, то на расстоянии метра от себя ничего не увидишь. Как можно в таких условиях заниматься подводной охотой, вообще не представляю?
 
Александр Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:58 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
в наших водоемах вода настолько мутная

Приезжай к нам и ты увидишь и мутную воду и абсолютно черного окуня.

Рыбачат все-ловят избранные.
 
kaleseich Дата: Среда, 16.11.2011, 16:43 | Сообщение # 10


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю,никогда не интересовало.

хочу уметь ловить
 
lazanalex Дата: Понедельник, 21.11.2011, 02:16 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравиться подводная рыбалка, правда последнее время (летом ) не было совсем времени. Так что я пропустил весь сезон. Жалко.
 
Анатольевич Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:22 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
lazanalex, расскажешь о ней ?
 
ZaeBit Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:51 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я вообще не равнодушен к подводной охоте-люблю больше чем удочную и спиннинговую рыбалку,только вот охота у меня своеобразная -на раков...и только летом.-Ловлю раков руками по норам и траве на небольшой глубине до 3м. в основном 1-2метра. и, что ещё мне нравится карасей по корягам ловить хоть разочарований много-но всёже 1-го из стаи высмыкнешь. Сазана и щуки крупной нет -редко очень, поэтому ружьё не было понта покупать.-а если бы было на кого охотится полюбому купил-бы.
Всё никак не куплю нужную аммуницию-водолазный костюм,-чтоб раков бомбить осенью и весной.,об акваланге говорить нечего:не потяну по финансам.


Сообщение отредактировал ZaeBit - Вторник, 20.03.2012, 19:51
 
ink Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:38 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому то интересно моё мнение ,то ему скажу. Подводная охота - это комплекс ощущений + спорт. Человеку не видевшему красоты подводного мира, этих ощущений- не объяснить. Увлекаюсь уже 6 лет, и каждый раз восхищаюсь красотой подводного мира созданого Создателем. Испытать это может каждый. Надо просто захотеть. Плавая под водой,отдыхаешь от всех проблем, и к тому же приносишь домой свежую, вкусную рыбу.
 
Анатольевич Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:52 | Сообщение # 15


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ZaeBit)
об акваланге говорить нечего

это браконьерство. да и раки не по сезону )))
 
ink Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:50 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет для подводников с аквалангом. Продайте всё снаряжение,кроме ружья, купите рыбу, положите в холодильник. Сделайте муляж рыбы, наполните ванну и пустите её туда. Ложитесь рядом, хорошенько прицельтись и шмаляйте на здоровье.Как не смотри кругом одни +. Появляется уйма свободного времени, такой же азарт и адреаналин, постоянно есть рыба - не надо её искать или ждать на глубине с задержкой дыхания, лишние деньги ( не надо обновлять снарягу). Единственный минус - у муляжа больше шансов уцелеть. Вдруг кому то понадобится ванная. Тогда придётся бросать это увлекательное дело и выходить. Кстати у реальной рыбы даже такого шанса нет при встрече с ""балончиком"".
 
lucky79 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:55 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что данный вид охоты подходит не всем. Одно дело нырять в прозрачную воду, и совсем другое - в мутную. Каждому как говориться свое. Можно , действительно и в ванной комнате пострелять, а можно и в индийском океане. Но без специалистов перворазникам я бы не рекомендовал лезть даже с аквалангом. Адреналин , конечно, зашкаливает, но иногда и подводит. Начните с собственного бассейна, не надувного, конечно.
 
GregoryTorn Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:14 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К подводной охоте привязался благодаря приятелю, как-то съездили вместе на море аж в 1979 году... Причём он своё ружьё давно забросил, а я вот и на шестом десятке никак не отвяжусь - ведь охота пуще неволи, недаром говорят... happy
 Никакой акваланг для начала не нужен, да и в дальнейшем лучше без него. Ласты, маска, трубка - копеечные дела, единственно - ружьё, но и тут не проблема приобрести отечественную пневматику за пару тысяч. Ещё гидрокостюм, но если это на море, то можно обойтись каким-нибудь свитерком, какой уже не жалко. Кстати, если начинать в тёплых морских водах на отпуске, как я когда-то, так лучше арендовать у местных их коронную снасть - в Крыму это острога на "резинке", с ней даже удобнее, чем с ружьём (пневматика ли, арбалет - неважно, на море вода прозрачная, рыба всё время у тебя на виду, стрелять надо то и дело, а значит, и перезаряжать, а  острога с резиновой петлёй позволяет это делать в секунду, да и соизмерять натяг с реальной потребностью очень просто).
 Ну, а в пресноводном водоёме лучше начинать, имея уже какой-то навык - репродуктивность-то совсем не та, тут её ещё найти надо... biggrin
 
unitP5 Дата: Суббота, 18.01.2014, 03:17 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что с баллоном прикольнее. Правда снаряжение дорогое. Считаю, что это тоже спорт. Ничем не хуже чем просто с трубкой. Тем более так легче охотится. Хотя это все на любителя, есть такие охотники, которые на охоту с ножом ходят, а есть которые СВД с собой берут, так же и тут.
 
Анатольевич Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:51 | Сообщение # 20


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Тогда и на рыбалку надо с гранатой или электроудочкой ходить? А че, прикольно sad
 
vodoley Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:35 | Сообщение # 21


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть  и те охотники которые обзавелись  тепловизорами, и  др.хренью. Каждому свое. По мне интерес там, где результат не предсказуем. Так что Юнит не трать деньги на снаряжение иди в магазин. Там все еще легче. Пришел, увидел, купил...

Сообщение отредактировал vodoley - Воскресенье, 19.01.2014, 19:35
 
vodoley Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:37 | Сообщение # 22


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть  и те охотники которые обзавелись  тепловизорами, и  др.хренью. Каждому свое. По мне интерес там, где результат не предсказуем. Так что юнит не трать деньги на снаряжение иди в магазин. Там все еще легче. Пришел, увидел, купил...
 
Анатольевич Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:00 | Сообщение # 23


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
vodoley, точно так. Согласен.
 
uralskfonariki Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:33 | Сообщение # 24


Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понимаю почему люди против подводной охоты. Просто это очень сильно отличается от обычной рыбалки. Это как другой мир. Я не пробовал этим заниматься, но думаю очень интересно. Если условия подходящие, то наверное будет круто. Согласен что оборудование не всем по карману. Думаю под водой азарта такого не возникает как при ловле на удочку, да и долго под водой не поплаваешь.
 
vitalqqqq Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:13 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно положительно отношусь к подводной рыбалке в то время когда это разрешено. А вот отрицательно отношусь, когда рыба становится на зимовку и подводным ружьем она выбивается полностью. Это уже не увлечение.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Рыбаки на привале » Подводная охота » Ваше отношение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR