Рыбацкий привал

Приветствуем Вас на форуме рыбаков города Ртищево !
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новости сайта
Свежие статьи
Последнее на форуме

Уважаемые пользователи!

На сайте море спама. Сил нет уже удалять.

Для написания сообщений в форум и чат пришлите в личку сообщение, переведем в "проверенные"

<logik> или <Анатольевич>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анатольевич, irbiz69  
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Где у нас можно ловить рыбу?
Где у нас можно ловить рыбу?
logik Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:52 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы живем в прекрасном крае, в умеренном климате. Здесь леса сменяются полями и лугами. Множество рек, озер и прудов. Вода в них прозрачная и чистая. И все они полны рыбы!
Как сказал...даже сам заслушался. На самом деле конечно не так. Но речь не об этом. Давайте здесь перечислим разные места (речки, пруды) в Ртищево и Ртищевском районе где можно посидеть с удочкой или походить со спиннингом.
Первое и главное место - это конечно Хопер!

Прикрепления: 4365765.jpg(223.7 Kb)
 
1
irbiz69 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:35 | Сообщение # 2


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Ловить на Хопре можно везде.От истока до устья.Тут всё зависит от рыбы которую хочешь поймать,ну и конечно времени суток,времени года,на течении или в яме,на чистой воде с течением или где то в заливчике.
 
Prix Дата: Среда, 08.06.2011, 11:23 | Сообщение # 3


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irbiz69)
Ловить на Хопре можно везде.От истока до устья.Тут всё зависит от рыбы которую хочешь поймать,ну и конечно времени суток,времени года,на течении или в яме,на чистой воде с течением или где то в заливчике.

А можно поподробнее? Где кто ловится? Когда и как? Просто личные примеры из собственного опыта.

Еще одно место - это Ольшанка. Рыбы много, но она крайне чувствительна к погоде. Еще хороший пруд за Сапожком. Проезжаешь его и справа мааааленький отрог, там ловятся карасики. А если повернешь налево, там можно и щуку со спиннингом половить.
 
Анатольевич Дата: Среда, 08.06.2011, 12:14 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Справа от сопажка ну очень маленькие ловятся ))) а на большом кроме щуки и карась хороший, и карпенка можно попытаться поймать.
Жаль пруд карпиный в м.байке спустили.
 
Prix Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:34 | Сообщение # 5


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Снова я со своим гугл мепс, но все же. Посоветовали съездить в Кистендей. Вроде там что то ловится. Попробую фидер.
Прикрепления: 9033150.jpg(48.3 Kb)
 
irbiz69 Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:14 | Сообщение # 6


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Prix)
Снова я со своим гугл мепс, но все же. Посоветовали съездить в Кистендей. Вроде там что то ловится. Попробую фидер
Он в аренде и гоняют говорят! Сергей скажет точно.
 
Анатольевич Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:33 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
В кистендее 100р с удочки в день. Это на большом.
 
Prix Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:01 | Сообщение # 8


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Съездил. Отчет в другой теме. Вроде не арендован.
Есть таблички, что запущена рыба. Никаких запретов или информации об арендаторе нет. Рыбаков полно.
 
irbiz69 Дата: Пятница, 17.06.2011, 02:05 | Сообщение # 9


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Prix, А на прудике около трассы перед поворотом на Селидьбу и Владыкино не был?Там карасик хороший был.Говорят Санинский забрал его.А у кого не спрошу ,не знают.
 
Анатольевич Дата: Пятница, 17.06.2011, 03:57 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Prix, можно на затон макаровский съездить.
 
Prix Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:19 | Сообщение # 11


Группа: Члены клуба
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irbiz69)
Prix, А на прудике около трассы перед поворотом на Селидьбу и Владыкино не был?Там карасик хороший был.Говорят Санинский забрал его.А у кого не спрошу ,не знают.

Будет время попробую заехать.
Quote (Анатольевич)
Prix, можно на затон макаровский съездить.

А где такой затон?
 
Анатольевич Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:02 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Prix)
А где такой затон?


знаешь где Макарово? в селе около подстанции сворачиваешь налево. там проедешь вдоль посадок (слева идти будут) и влево же будет поворот и крутой спуск вниз. если есть шанс дождя, то спускаться не рекомендуется. не поднимешься. там и в сухую погоду переднепериводные с 3-4 раза выезжают. ловить лучше с лодки.
 
igoryak Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:28 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю как вы а я предпочитаю ловить на Ольшанке. Всегда полные вёдра домой везу!
 
irbiz69 Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:53 | Сообщение # 14


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (igoryak)
Незнаю как вы а я предпочитаю ловить на Ольшанке. Всегда полные вёдра домой везу!

А где ты ловишь там.Я сколько не ловил там,один раз только на спин поймал трёх щук за 30лет
 
Анатольевич Дата: Пятница, 08.07.2011, 13:46 | Сообщение # 15


Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (igoryak)

Незнаю как вы а я предпочитаю ловить на Ольшанке. Всегда полные вёдра домой везу!


мне хопер больше по душе. а за "ведрами" можно и на пруд съездить. но не хочется.
 
kaleseich Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:32 | Сообщение # 16


Группа: Члены клуба
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы прошлой осенью с женой в Лопатино часто ездили,карасик с берега ровный,как говорится,с ладошку.

хочу уметь ловить
 
xERETIKx Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:17 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я живу в Самаре и мест у нас навалом ))) да и рыбы очень много одно волга чего стоит !. для всех видов рыбалки она подходит ! для всех времен года ... Есть и притоки от волги тоже рыбные особенно если знать места обычно они около коряг или травы .

-ERA-
 
ligertal1 Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:39 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, живу в городе Минске, но очень любил в детстве рыбачить с отцом. Вот хочу вспомнить детство и снова пристраститься к рыбной ловле, есть ли хорошие места для ловли рыбы рядом с Минском, если кто знает пожалуйста откройте свой секрет и подскажите место, можно в личку, если боитесь, что туда сразу же налетит толпа других рыбаков и вам не чего не останется=)
 
vodoley Дата: Среда, 20.03.2013, 19:23 | Сообщение # 19


Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы не ошиблись сайтом? Налет толпы рыбаков из Белоруссии в г. Ртищево... Это круто...
 
serg6447 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:56 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите новичку где у нас можно порыбачить со спиннингом, можно написать на e-mail.
 
irbiz69 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:46 | Сообщение # 21


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Хопёр,Изнаир,Ольшанка, и куча прудов. smile
 
serg6447 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:20 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо irbiz69 за краткий, емкий и очень содержательный ответ, то что рыба водится в реках и прудах, а не в ванной, я как-то и сам догадывался. Хотелось бы конкретики.
 
irbiz69 Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:31 | Сообщение # 23


Группа: Члены клуба
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
serg6447, Ну ты и спрашивай конкретно что хочешь ловить. Головля,жереха,язя- Хопёр.Щучку можно и по Изнаиру полазить от чугунки и до д.Изнаир.В районе д.Александровка,Селитьба,Владыкино,Изнаир довольно хорошие местечки.Там и голавль тоже с Язём хватают.
 
Катерина86 Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:09 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы всё время на р. Уфа ездим - там и щука, голавль, жерех, язь, окунь. Летом очень интересно пискарей ловить. Зимой - ершей, а  сразу их закоптить - очень вкусно.
 
albert1986 Дата: Среда, 15.01.2014, 13:53 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды на одном рыбацком форуме прочитал ответ на вопрос: "Где в Казани и ее окрестностях можно ловить рыбу?". Ответ был такой: "Рыбу можно ловить везде, где есть водоем". Сам я из Казани. Ловлю чаще всего на берегу Волги в районе Займища. Там ловлю исключительно лещей на донку.
 
Рыбацкий форум - Прихопёрье - Ртищево » Готовимся к рыбалке » Вопросы от новичков » Где у нас можно ловить рыбу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Уважаемые посетители сайта, желающие добавить свои рекламные тексты и ссылки! Не тратьте своё драгоценное время! Вся лишняя информация удаляется с сайта моментально!


Сохраним Хопёр
Статистика

Логин:
Пароль:

Загрузка...
Проверка тИЦ и PR