Суббота, 31.10.2020, 10:00

Рыбацкий
     привал
.ru





-Ртищево-
-Саратовская обл-
[Мобильная версия сайта]

Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS







Меню
 
Рыбацкий чат
Онлайн  
Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0
Сегодня были kapriolibz, Dadgilusall
 
Опрос 1
Способ ловли который вы используете
(Возможен выбор нескольких ответов)
Всего ответов: 2561
 
Браконьерство
Здесь фото браконьеров и их снастей.

ПОЗОР НАЦИИ !
Если вы застали браконьера и сфотографировали, то присылайте нам.
Страна должна знать своих "героев"


Схема электроудочки
 
Топ Форума
 
Посмотреть : Все новости
05:48

Необычные рыбы





Сегодня существует множество уникальных рыб, которые могут поразить воображение своими необыкновенными свойствами, условиями обитания или особенностями своего организма. Также не стоит забывать, что рыбы сами по себе очень интересные существа.
К примеру, некоторые виды антарктических рыб могут вполне нормально жить при температуре 1,9C, а при +6C градусов рыба гибнет. Также существуют рыбы, которые являются ровесниками динозавров. Рыба латимерия является представителем отряда, который обитал в океане ещё 360 млн. лет назад. Также, например, у некоторых хрящевых рыб в мышцах содержится повышенное количество тяжелых металлов: марганца, титана и никеля, в 10, 20 и 40 раз больше, чем у костистых рыб. У некоторых рыб половозрелость достигается на 10-15 году жизни, например, у белуги или угря. А некоторые рыбки, такие как дальневосточные лососевые размножаются только один раз в году, после чего они гибнут.

В Чёрном море также обитает необычная рыбка, это рыбка-летучка, она может пролететь над волнами около 100 метров, а тихоокеанский долгопёр может пролететь порядка 200 метров над водой. Радужные рыбки, живущие в Австралии, могут жить как в пресной вое, так и в морской, а некоторые морские коньки вырастают всего до 160-ти миллиметров. Самыми маленькими рыбками можно назвать карликового бычка, средняя длина которого составляет примерно 8,9 мм. Самой крупной рыбой является китовая акула, которая, кстати, питается планктоном. Также стоит отметить, что у рыб цветовое зрение, а это большая редкость для животных, а интеллект рыбок учёные сравнивают по уровню развития с интеллектом приматов.




Категория: Все новости | Просмотров: 2757 | Добавлено: : 31.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
позвоните мне

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ЮМОР
 
Друзья
 
 
Загрузка...
Проверка тИЦ и PR